В Минской области продолжается высадка леса

Места недавней вырубки дополняют новыми насаждениями. В основном это хвойные породы. Для растений используют разные технологии высадки. Из-за сухой погоды специалисты спешат - надо успеть, пока в почве остается влага. В Березинском лесхозе работа приближается к завершению. Там высажено свыше 70% от запланированного. Посадочный материал - маленькие деревья - в течение нескольких лет выращивают в специальном питомнике. Так, в этом году в Березинском лесхозе к переезду подготовили свыше 700 тысяч елей.  Кроме того, здесь выращивают декоративные породы - туи, кипарисы, спиреи... А также цветы, которые вскоре украсят городские улицы Березино. 
18.04.2020 15:54
Места недавней вырубки дополняют новыми насаждениями. В основном это хвойные породы. Для растений используют разные технологии высадки. Из-за сухой погоды специалисты спешат - надо успеть, пока в почве остается влага. В Березинском лесхозе работа приближается к завершению. Там высажено свыше 70% от запланированного.

Посадочный материал - маленькие деревья - в течение нескольких лет выращивают в специальном питомнике. Так, в этом году в Березинском лесхозе к переезду подготовили свыше 700 тысяч елей. 

Кроме того, здесь выращивают декоративные породы - туи, кипарисы, спиреи... А также цветы, которые вскоре украсят городские улицы Березино. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =