В Минской области до 2025 года планируют построить более 20 котельных

Из древесной щепы в киловатты. Альтернативная энергетика - шаг к экономии затрат и экологичности. В Минской области до 2025 года планируют построить более 20 котельных суммарной мощностью 145 мегаватт на местном сырье. Они будут обеспечивать энергией и теплом целые микрорайоны практически без использования газа. Сейчас на территории Центрального региона функционирует уже 7 подобных энергоисточников. Щепа и торф - основные виды альтернативного топлива сегодня. Высокий потенциал вовлечения в энергокомплекс страны и пеллет. Так, на предприятиях этого сырья используется около 13 тысяч тонн. Очевидна и эффективность: высокая теплоотдача, а при сжигании образуется минимум золы. Читайте также: Белорусская пассажирская техника будет задействована в Казани во время турнира "Игры будущего" и саммита БРИКС МАРТ начал работу с торговыми сетями МИД призывает белорусские предприятия активнее отстаивать свои интересы
10.11.2023 15:05

Из древесной щепы в киловатты. Альтернативная энергетика - шаг к экономии затрат и экологичности. В Минской области до 2025 года планируют построить более 20 котельных суммарной мощностью 145 мегаватт на местном сырье. Они будут обеспечивать энергией и теплом целые микрорайоны практически без использования газа. Сейчас на территории Центрального региона функционирует уже 7 подобных энергоисточников.

Щепа и торф - основные виды альтернативного топлива сегодня. Высокий потенциал вовлечения в энергокомплекс страны и пеллет. Так, на предприятиях этого сырья используется около 13 тысяч тонн. Очевидна и эффективность: высокая теплоотдача, а при сжигании образуется минимум золы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =