V Минский международный детский театральный форум "Шаги" подводит итоги и закрывает занавес

Минимум декораций и театральных реквизитов. Главное - актерское мастерство и режиссерская идея. Девять конкурсных спектаклей представили юные артисты на международном детском театральном форуме "Шаги", который в шестой раз проходит в Минске. От сказок до драматических произведений. Спецификой фестивальной программы этого года являются белорусские спектакли детских театральных студий и школ из разных регионов страны. Среди них Мозырь, Гродно, Солигорск, Минск, Бобруйск. Всего около 140 юных участников. Коллектив из Молдовы показал спектакль "Кадиш" дистанционно, в записи.  Кроме основной театральной программы, в рамках проекта "Шаги" состоялся конкурс театрального мастерства и мастер-класс по белорусскому танцу. Здесь же, в Минском городском дворце культуры, проходили круглые столы, где члены жюри обсуждали спектакли, давали советы руководителям и ставили свои оценки. Читайте также: Железное искусство - познакомимся с кузнечными сюжетами мастера из Минского района Статус культурной столицы Беларуси передадут Слуцку к 2023 году
31.03.2022 07:26

Минимум декораций и театральных реквизитов. Главное - актерское мастерство и режиссерская идея. Девять конкурсных спектаклей представили юные артисты на международном детском театральном форуме "Шаги", который в шестой раз проходит в Минске. От сказок до драматических произведений. Спецификой фестивальной программы этого года являются белорусские спектакли детских театральных студий и школ из разных регионов страны. Среди них Мозырь, Гродно, Солигорск, Минск, Бобруйск. Всего около 140 юных участников. Коллектив из Молдовы показал спектакль "Кадиш" дистанционно, в записи. 

Кроме основной театральной программы, в рамках проекта "Шаги" состоялся конкурс театрального мастерства и мастер-класс по белорусскому танцу. Здесь же, в Минском городском дворце культуры, проходили круглые столы, где члены жюри обсуждали спектакли, давали советы руководителям и ставили свои оценки.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =