В Минский ботанический сад - за лекарственными растениями

Нынешняя летняя жара ускорила период созревания соцветий, в ближайшее время специалисты приступят к уборке полезного урожая. На площади в 50 соток - более полутысячи видов трав - пиония лекарственная, расторопша, душица, тархун, эхинацея и другие. Большинство растений привезено из Америки, Кавказа и Дальнего Востока. Многие представлены в единственном экземпляре. Урожай с плантации лекарственных растений соберут к осени. Но полезные лепестки и соцветия не предназначены для массового употребления. Их в Ботаническом саду выращивают, чтобы отправить в лаборатории для более детальных научных исследований.
05.07.2018 15:22

Нынешняя летняя жара ускорила период созревания соцветий, в ближайшее время специалисты приступят к уборке полезного урожая. На площади в 50 соток - более полутысячи видов трав - пиония лекарственная, расторопша, душица, тархун, эхинацея и другие.

Большинство растений привезено из Америки, Кавказа и Дальнего Востока. Многие представлены в единственном экземпляре.

Урожай с плантации лекарственных растений соберут к осени. Но полезные лепестки и соцветия не предназначены для массового употребления. Их в Ботаническом саду выращивают, чтобы отправить в лаборатории для более детальных научных исследований.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =