В Минске завершается проходка туннеля от станции "Вокзальная" до "Ковальской слободы"

Новые транспортные возможности мегаполиса! В Минске завершается проходка туннеля от станции "Вокзальная" до "Ковальской слободы". Благодаря комплексу "Алеся" расстояние длиной тысячу двести метров будет пройдено. На самих же объектах третьей линии метро продолжается благоустройство - как под землей, так и на поверхности. Кроме того, монтируется и специальное электрооборудование. Активно работают и на строительстве станции "Площадь Богушевича" Благоустройство территории у Театра музкомедии завершат в апреле. В целом первые четыре станции третьей линии метро планируют открыть для пассажиров в 2020 году. Леонид Стухальский, гендиректор УП "Минскметрострой": "Сегодня мы планово переходим к строительству второго этапа третьей линии на улицу Кижеватова. И уже к августу большая часть нашего коллектива будет работать на следующих трех станциях: это "Аэродромная", скорая помощь и на АвтоВАЗе. В районе скорой помощи там открыт участок 1200 метров, мы в этом году приступим к строительству и, надеемся, к 2023 его завершим". Другие, уже круглые цифры стимулируют подземных строителей и инженеров работать еще более плодотворно. В апреле организации "Минскметрострой" исполняется 40 лет.
09.04.2019 14:48

Новые транспортные возможности мегаполиса! В Минске завершается проходка туннеля от станции "Вокзальная" до "Ковальской слободы". Благодаря комплексу "Алеся" расстояние длиной тысячу двести метров будет пройдено. На самих же объектах третьей линии метро продолжается благоустройство - как под землей, так и на поверхности. Кроме того, монтируется и специальное электрооборудование.

Денис Дереза.jpg

Активно работают и на строительстве станции "Площадь Богушевича"

Благоустройство территории у Театра музкомедии завершат в апреле. В целом первые четыре станции третьей линии метро планируют открыть для пассажиров в 2020 году.

Леонид Стухальский, гендиректор УП "Минскметрострой": "Сегодня мы планово переходим к строительству второго этапа третьей линии на улицу Кижеватова. И уже к августу большая часть нашего коллектива будет работать на следующих трех станциях: это "Аэродромная", скорая помощь и на АвтоВАЗе. В районе скорой помощи там открыт участок 1200 метров, мы в этом году приступим к строительству и, надеемся, к 2023 его завершим".

Другие, уже круглые цифры стимулируют подземных строителей и инженеров работать еще более плодотворно. В апреле организации "Минскметрострой" исполняется 40 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =