В Минске завершается очередная техническая сессия Международного космического конгресса

К космическим новостям. 17 стран на одной орбите, имя которой Национальная академия наук. В эти минуты в Минске завершается очередная техническая сессия Международного космического конгресса. Второй день посвящен освоению космоса в будущем. Например, Китай выступает за создание на базе собственной станции инкубатора для космических экспериментов, а американцы и вовсе в ближайшем будущем анонсируют космический туризм, например, на Марс за 15 минут полета. Тони Антонелли, астронавт (США): "Я был пилотом космического корабля, дважды летал в космос. И много слышал о космонавтах, которые родом из Беларуси. Но мне особо приятно, что белорусы принимали участие в разработке сенсорных систем беспилотных зондирующих аппаратов". Работа космического форума - это не только встречи и заседания. Сегодня утром космонавты почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к монументу на площади Победы.
11.09.2018 17:02

К космическим новостям. 17 стран на одной орбите, имя которой Национальная академия наук. В эти минуты в Минске завершается очередная техническая сессия Международного космического конгресса. Второй день посвящен освоению космоса в будущем. Например, Китай выступает за создание на базе собственной станции инкубатора для космических экспериментов, а американцы и вовсе в ближайшем будущем анонсируют космический туризм, например, на Марс за 15 минут полета.

Тони Антонелли, астронавт (США):

"Я был пилотом космического корабля, дважды летал в космос. И много слышал о космонавтах, которые родом из Беларуси. Но мне особо приятно, что белорусы принимали участие в разработке сенсорных систем беспилотных зондирующих аппаратов".

Работа космического форума - это не только встречи и заседания. Сегодня утром космонавты почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к монументу на площади Победы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =