В Минске задержана группа радикалов: они наносили протестные надписи на фасады зданий

В Минске задержана группа радикалов: они наносили протестные надписи на фасады зданий, а также в подъездах домов и в общественных местах. Кроме того, повреждали баннеры, в том числе с изображением милиционеров и военнослужащих, и сожгли государственный флаг. Свои действия снимали на видео, а ролики размещали в интернете. В ходе оперативного контроля за подозреваемыми установлено, что они планировали повредить здание общественного пункта охраны правопорядка, однако не смогли довести дело до конца, так как были задержаны с поличным. При проведении обысков по местам их жительства обнаружены и изъяты трафареты, протестная символика, баллоны с краской, компьютерная и мобильная техника с доказательствами преступной деятельности.  Возбуждены уголовные дела за хулиганство, совершенное группой лиц, и надругательство над государственными символами. Кроме лишения свободы, подозреваемым грозит обязанность компенсировать ущерб, причиненный городскому имуществу, в стократном размере. Читайте также:  Республиканский обучающий интенсив собрал около тысячи добровольцев движения "Доброе сердце" Марков: Новая Конституция укрепит суверенитет Беларуси Распространение листовок с призывами к срыву референдума - содействие экстремистской деятельности
11.02.2022 15:30

В Минске задержана группа радикалов: они наносили протестные надписи на фасады зданий, а также в подъездах домов и в общественных местах. Кроме того, повреждали баннеры, в том числе с изображением милиционеров и военнослужащих, и сожгли государственный флаг. Свои действия снимали на видео, а ролики размещали в интернете. В ходе оперативного контроля за подозреваемыми установлено, что они планировали повредить здание общественного пункта охраны правопорядка, однако не смогли довести дело до конца, так как были задержаны с поличным. При проведении обысков по местам их жительства обнаружены и изъяты трафареты, протестная символика, баллоны с краской, компьютерная и мобильная техника с доказательствами преступной деятельности. 


В Минске задержана группа радикалов: они наносили протестные надписи на фасады зданий


Возбуждены уголовные дела за хулиганство, совершенное группой лиц, и надругательство над государственными символами. Кроме лишения свободы, подозреваемым грозит обязанность компенсировать ущерб, причиненный городскому имуществу, в стократном размере.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =