В Минске стартовал женский забег Beauty Run

В столице Белорусская федерация легкой атлетики традиционно предлагает отметить праздник по-спортивному. Самый женский забег Beauty Run проходит уже не первый год и каждый раз привлекает тысячи женщин. В этом году организаторы анонсировали и новый рекорд. Сейчас на точке старта находится и наша съемочная группа. Александр, добрый день. Что ожидает девушек в этом году? (прямое включение). Буквально считанные секунды остаются до начала, не побоюсь этого слова, самого красивого забега сезона, а главные герои, конечно, девушки. Мы специально немного отошли от стартовой точки, чтобы телезрители смогли увидеть участниц. Мужчин тут тоже хватает, но они выступают в качестве волонтеров и зрителей. По сложившейся традиции, место старта расположено здесь, в самом центре Минска. Девушки бегут по проспекту Независимости от Дома правительства на дистанции 2 и 5 километров. Отметим, что в этом году организаторы уже зафиксировали рекорд - лимит участников был увеличен до 5 тысяч. А регистрация была завершена уже за несколько дней до старта. Добавлю, для многих девушек эта дистанция станет очередной подготовкой к Минскому полумарафону. Что побудило белорусских красавиц выйти в этот день на трассу, мы поинтересовались у участниц еще до начала забега. Также женщины могут принять участие в конкурсах костюмов, жюри выберет и лучший образ, и командную подачу. Каждая финишировавшая участница получит заслуженную медаль и цветы. Те, кто сумеют попасть в тройку лидеров на каждой из дистанций, получат денежное вознаграждение и ценные подарки.
08.03.2019 12:10

В столице Белорусская федерация легкой атлетики традиционно предлагает отметить праздник по-спортивному. Самый женский забег Beauty Run проходит уже не первый год и каждый раз привлекает тысячи женщин. В этом году организаторы анонсировали и новый рекорд.

Сейчас на точке старта находится и наша съемочная группа. Александр, добрый день. Что ожидает девушек в этом году? (прямое включение). Буквально считанные секунды остаются до начала, не побоюсь этого слова, самого красивого забега сезона, а главные герои, конечно, девушки. Мы специально немного отошли от стартовой точки, чтобы телезрители смогли увидеть участниц. Мужчин тут тоже хватает, но они выступают в качестве волонтеров и зрителей. По сложившейся традиции, место старта расположено здесь, в самом центре Минска. Девушки бегут по проспекту Независимости от Дома правительства на дистанции 2 и 5 километров.

участница забега.jpg

Отметим, что в этом году организаторы уже зафиксировали рекорд - лимит участников был увеличен до 5 тысяч. А регистрация была завершена уже за несколько дней до старта. Добавлю, для многих девушек эта дистанция станет очередной подготовкой к Минскому полумарафону. Что побудило белорусских красавиц выйти в этот день на трассу, мы поинтересовались у участниц еще до начала забега.

участница забега.jpg

Также женщины могут принять участие в конкурсах костюмов, жюри выберет и лучший образ, и командную подачу. Каждая финишировавшая участница получит заслуженную медаль и цветы. Те, кто сумеют попасть в тройку лидеров на каждой из дистанций, получат денежное вознаграждение и ценные подарки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =