В Минске стартовал финал международной социально-творческой программы "В будущее - с надеждой"

Финал международной социально-творческой программы "В будущее - с надеждой" собрал в Минске юные дарования и артистов белорусской эстрады. В столицу приехали ребята из регионов, пострадавших от аварии на ЧАЭС. В 2023 году программу реализуют в 37-й раз. Отборочные этапы прошли на сценических площадках районных центров Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей. Всего в мероприятиях приняли участие более 470 талантливых детей и подростков и свыше 5 тыс. зрителей. Игорь Болотов, замминистра по чрезвычайным ситуациям Беларуси: 210 участников пробились в финал. Смысл акции в том, чтобы дать возможность этим детям показать себя и раскрыть свой талант. Международная программа приурочена ко Дню мира в Беларуси. Ее организаторами выступили Госатомнадзор, Министерство культуры и Белорусский фонд мира. Читайте также: Кухарев: Беларусь - страна, которая создает все условия для рождения детей В Минской области к месту учебы будут подвозить почти 13 тысяч детей: не только школьников, но и воспитанников детских садов Новый детский сад на 200 мест открылся в Миорах
19.09.2023 13:14

Финал международной социально-творческой программы "В будущее - с надеждой" собрал в Минске юные дарования и артистов белорусской эстрады. В столицу приехали ребята из регионов, пострадавших от аварии на ЧАЭС.

В 2023 году программу реализуют в 37-й раз. Отборочные этапы прошли на сценических площадках районных центров Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей. Всего в мероприятиях приняли участие более 470 талантливых детей и подростков и свыше 5 тыс. зрителей.

Игорь Болотов, замминистра по чрезвычайным ситуациям Беларуси:

210 участников пробились в финал. Смысл акции в том, чтобы дать возможность этим детям показать себя и раскрыть свой талант.

Международная программа приурочена ко Дню мира в Беларуси. Ее организаторами выступили Госатомнадзор, Министерство культуры и Белорусский фонд мира.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =