В столице состоялся благотворительный мастер-класс во имя спасения жизни двух девочек

Сегодня в Минске состоялся благотворительный мастер-класс во имя спасения жизни двух маленьких девочек. Спортивную акцию патронировала профессиональная гимнастка, мастер спорта международного класса Наталья Пальчевская. Мероприятие собрало много медийных персон. Это известные спортсмены, артисты и журналисты. Все они откликнулись на призыв о помощи трехлетним девочкам - Ксении (из Минска) и Алене (из Лиды), которым срочно нужно пройти дорогостоящее лечение за рубежом. Игра в "Классики" - одно из любимых занятий трехлетней Ксении на детской площадке. Сегодня девочка свободно играет, прыгает, катается на самокате, рассказывает про любимые мультфильмы и рисует солнце на мокром от дождя асфальте. Но то, что пережил этот трехлетний ребенок, страшно представить любому взрослому. Год назад Ксения попала в больницу с подозрением на детский артрит, но диагноз оказался куда страшнее. Сейчас девочке необходима противорецедивная терапия антителами. На лечение в Германию нужно отправиться как можно быстрее, но сумма в 143 тысячи 400 евро для семьи неподъемная. Неимоверной она кажется и для семьи Стацевич. Трехлетняя Алена Стацевич из Лиды сейчас находится на лечении в Боровлянах. Несколько дней назад девочке сделали сложнейшую операцию по пересадке костного мозга. Впереди тяжелый и долгий процесс восстановления. Рядом с малышкой находятся и родители. Когда-то гимнастка Наталья Пальчевская уже участвовала в благотворительной фотосессии, средства от которой были направлены на лечение Алены. Сейчас сама решила помочь трехлетним малышкам. Организовала благотворительный мастер-класс. Участницы мастер-класса - сами мамы, то, что испытывают родители больных детей, им представить тяжело. Откуда брать силы и при этом всегда улыбаться ребенку, внушая ему уверенность и защиту. Сегодня помощь в выздоровлении трехлетним малышкам оказала и хоккейная сборная нашей страны. На счет девочек они перевели десятки тысяч рублей. Помочь победить болезнь Ксении и Алене может каждый. 
03.09.2016 21:17

Сегодня в Минске состоялся благотворительный мастер-класс во имя спасения жизни двух маленьких девочек. Спортивную акцию патронировала профессиональная гимнастка, мастер спорта международного класса Наталья Пальчевская. Мероприятие собрало много медийных персон. Это известные спортсмены, артисты и журналисты. Все они откликнулись на призыв о помощи трехлетним девочкам - Ксении (из Минска) и Алене (из Лиды), которым срочно нужно пройти дорогостоящее лечение за рубежом.

Игра в "Классики" - одно из любимых занятий трехлетней Ксении на детской площадке. Сегодня девочка свободно играет, прыгает, катается на самокате, рассказывает про любимые мультфильмы и рисует солнце на мокром от дождя асфальте. Но то, что пережил этот трехлетний ребенок, страшно представить любому взрослому. Год назад Ксения попала в больницу с подозрением на детский артрит, но диагноз оказался куда страшнее.

Сейчас девочке необходима противорецедивная терапия антителами. На лечение в Германию нужно отправиться как можно быстрее, но сумма в 143 тысячи 400 евро для семьи неподъемная. Неимоверной она кажется и для семьи Стацевич.

Трехлетняя Алена Стацевич из Лиды сейчас находится на лечении в Боровлянах. Несколько дней назад девочке сделали сложнейшую операцию по пересадке костного мозга. Впереди тяжелый и долгий процесс восстановления. Рядом с малышкой находятся и родители.

Когда-то гимнастка Наталья Пальчевская уже участвовала в благотворительной фотосессии, средства от которой были направлены на лечение Алены. Сейчас сама решила помочь трехлетним малышкам. Организовала благотворительный мастер-класс.

Участницы мастер-класса - сами мамы, то, что испытывают родители больных детей, им представить тяжело. Откуда брать силы и при этом всегда улыбаться ребенку, внушая ему уверенность и защиту.

Сегодня помощь в выздоровлении трехлетним малышкам оказала и хоккейная сборная нашей страны. На счет девочек они перевели десятки тысяч рублей. Помочь победить болезнь Ксении и Алене может каждый. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =