В Минске сезон уборки и переработки листвы: что производят из опавших листьев, сломанных веток и сухой травы

В Минске сезон уборки и переработки листвы. Только в октябре на станцию компостирования "Минскзеленстроя" привезли 7 тысяч кубометров природного сырья. В течение всего года принимают листву от коммунальных служб города, а в сезон благоустройства еще и от предприятий. Отходы здесь измельчают и смешивают. Компост используют для производства растительного грунта. Универсальные удобрения из опавших листьев, веток деревьев и сухой травы отлично подходят для газонов и цветников, используются они и при работах по озеленению и благоустройству Минска. Читайте также: Впервые в истории подписали декларацию о катастрофическом риске ИИ для человечества В Минске проходит XI молодежный фестиваль педагогических идей и решений Лукашенко подписал Указ о совершенствовании организации санаторно-курортного лечения и оздоровления  
03.11.2023 12:00

В Минске сезон уборки и переработки листвы. Только в октябре на станцию компостирования "Минскзеленстроя" привезли 7 тысяч кубометров природного сырья. В течение всего года принимают листву от коммунальных служб города, а в сезон благоустройства еще и от предприятий. Отходы здесь измельчают и смешивают.

Компост используют для производства растительного грунта. Универсальные удобрения из опавших листьев, веток деревьев и сухой травы отлично подходят для газонов и цветников, используются они и при работах по озеленению и благоустройству Минска.


Читайте также:

 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =