В Минске пройдет более 60 культурно-спортивных мероприятий

После  торжественных   мероприятий белорусские города превратились в большую концертную площадку. Только в Минске сегодня пройдет более 60 культурно-спортивных мероприятий.Наш корреспондент Полина Иванча отправилась на главную развлекательную площадку у Дворца спорта. Центром гуляний в этом году стала площадка у Дворца спорта. На сцене - известные ансамбли Хорошки и Купалинка. Все песни, конечно же, о Великой Победе. Сегодня здесь как никогда много молодежи. Вдоль набережной Свислочи -  ярмарка мастеров, ремесленники наперебой предлагают свои товары, кстати, все ручной работы. Торговые ряды растянулись на несколько сотен метров, не обойти даже за час. Еще одна праздничная площадка – парк Победы. Здесь на сцене зажигают белорусские артисты. Уже через пару часов их сменят победители конкурса патриотической песни.  Победный репертуар сегодня даже в минских кинотеатрах. На экранах – самые разные истории военных подвигов. Но все без исключения фильмы – белорусского производства. Столичная улица Карла Маркса торжественно превращается в пешеходную. Открыта она неофициально уже с полудня, но именно сейчас под аплодисменты собравшихся там улица становиться официально пешеходной. Теперь каждые выходные там цирковые шоу и уличные театральные постановки, а самое главное, никакого транспорта.
09.05.2013 15:20

После  торжественных мероприятий белорусские города превратились в большую концертную площадку.


После  торжественных   мероприятий белорусские города превратились в большую концертную площадку. Только в Минске сегодня пройдет более 60 культурно-спортивных мероприятий.


Наш корреспондент Полина Иванча отправилась на главную развлекательную площадку у Дворца спорта. Центром гуляний в этом году стала площадка у Дворца спорта. На сцене - известные ансамбли Хорошки и Купалинка. Все песни, конечно же, о Великой Победе. Сегодня здесь как никогда много молодежи. Вдоль набережной Свислочи -  ярмарка мастеров, ремесленники наперебой предлагают свои товары, кстати, все ручной работы. Торговые ряды растянулись на несколько сотен метров, не обойти даже за час. Еще одна праздничная площадка – парк Победы. Здесь на сцене зажигают белорусские артисты. Уже через пару часов их сменят победители конкурса патриотической песни.  Победный репертуар сегодня даже в минских кинотеатрах. На экранах – самые разные истории военных подвигов. Но все без исключения фильмы – белорусского производства. Столичная улица Карла Маркса торжественно превращается в пешеходную. Открыта она неофициально уже с полудня, но именно сейчас под аплодисменты собравшихся там улица становиться официально пешеходной. Теперь каждые выходные там цирковые шоу и уличные театральные постановки, а самое главное, никакого транспорта.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =