В Минске пройдет 43-й съезд Белорусского республиканского союза молодежи

Собрание, в котором примут участие около тысячи активистов организации со всей страны, подытожит работу объединения за последние три года. Определят и новых лидеров молодежного союза, ведь на счету БРСМ немало громких проектов. О самых масштабных расскажет Надежда Сербиненко. Сами себя они называют стоидейщиками! Через проект, который уже стал брендом БРСМ, прошли тысячи инициативных креаторов. "100 идей для Беларуси" - площадка, где смелые идеи белорусских школьников и студентов помогают воплотить в жизнь. Ребята презентуют менторам свои разработки в промышленности, энергосбережении, биотехнологиях, IT-сфере. Ищут спонсоров - и находят. Сейчас активисты БРСМ продолжают работать на главной спортивной и одновременно строительной площадке города - стадионе "Динамо". Акция "Труд крут!" объединила студентов вузов и колледжей Минска. Активисты БРСМ громко заявили о себе и на крупнейшем международном молодежном форуме в Сочи. 19-й Всемирный фестиваль студентов собрал делегации более чем из 180 стран. Там белорусы презентовали всем гостям ІІ Европейские игры, предложили сыграть в мини-хоккей делегации из Зимбабве и провели интернациональный "Открытый диалог". Решение о создании Белорусского республиканского союза молодежи было принято 6 сентября 2002 года. БРСМ на этапе становления как организации объединил на тот момент две структуры - Союз молодежи и Патриотический союз. Свои комитеты есть в каждой из шести областей, а также в Минске. Отраслевые комитеты, которые объединяют работающую молодежь, организованы при нескольких министерствах, банках, в крупных рабочих коллективах. Как и сегодня, стать частью главной молодежной организации страны может любой гражданин Беларуси в возрасте от 14 до 31 года. Сегодня БРСМ объединяет почти полмиллиона юношей и девушек по всей стране. И такой огромный человеческий ресурс нужно использовать грамотно. Перед руководством главной молодежной организации страны поставлен четкий ориентир. Работать над реальными проектами. Говорить с молодежью на одном языке, слышать, понимать и направлять. 
29.05.2018 21:33

Собрание, в котором примут участие около тысячи активистов организации со всей страны, подытожит работу объединения за последние три года. Определят и новых лидеров молодежного союза, ведь на счету БРСМ немало громких проектов. О самых масштабных расскажет Надежда Сербиненко.

Сами себя они называют стоидейщиками! Через проект, который уже стал брендом БРСМ, прошли тысячи инициативных креаторов. "100 идей для Беларуси" - площадка, где смелые идеи белорусских школьников и студентов помогают воплотить в жизнь. Ребята презентуют менторам свои разработки в промышленности, энергосбережении, биотехнологиях, IT-сфере. Ищут спонсоров - и находят.
Сегодня БРСМ объединяет почти полмиллиона юношей и девушек по всей стране

Сейчас активисты БРСМ продолжают работать на главной спортивной и одновременно строительной площадке города - стадионе "Динамо". Акция "Труд крут!" объединила студентов вузов и колледжей Минска.

Активисты БРСМ громко заявили о себе и на крупнейшем международном молодежном форуме в Сочи. 19-й Всемирный фестиваль студентов собрал делегации более чем из 180 стран. Там белорусы презентовали всем гостям ІІ Европейские игры, предложили сыграть в мини-хоккей делегации из Зимбабве и провели интернациональный "Открытый диалог".
Интернациональный "Открытый диалог"

Решение о создании Белорусского республиканского союза молодежи было принято 6 сентября 2002 года. БРСМ на этапе становления как организации объединил на тот момент две структуры - Союз молодежи и Патриотический союз. Свои комитеты есть в каждой из шести областей, а также в Минске.

Отраслевые комитеты, которые объединяют работающую молодежь, организованы при нескольких министерствах, банках, в крупных рабочих коллективах.

Как и сегодня, стать частью главной молодежной организации страны может любой гражданин Беларуси в возрасте от 14 до 31 года.

Сегодня БРСМ объединяет почти полмиллиона юношей и девушек по всей стране. И такой огромный человеческий ресурс нужно использовать грамотно. Перед руководством главной молодежной организации страны поставлен четкий ориентир. Работать над реальными проектами. Говорить с молодежью на одном языке, слышать, понимать и направлять. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =