В Минске прошел спортивный праздник для юных защитников Отечества

Состязанием в силе, скорости и выносливости отметили День защитников Отечества на базе воинской части 3214. На спортивной площадке представители военно-патриотических клубов от факультета внутренних войск Военной академии, МЧС и Минобороны, а также учащиеся лицея МВД. 4 команды соревновались в нескольких этапах эстафеты и перетягивании каната. Перед началом состязаний - показательное выступление от курсантов Военной академии. Александр Шпаковский, политолог: Элемент спортивно-патриотического воспитания, военного воспитания. Нужно понимать, что защитник Отечества - это вовсе не тот человек, который в этот день позволяет себе какие-то излишества. Тот, кто действительно защищает Отечество, всегда находится на боевом посту, поддерживает себя в соответственной физической форме. Естественно, мы исходим из того, что ребята, получив такой опыт, такой заряд, запомнят это. Для них это станет здоровой традицией. Анастасия Мирончик-Иванова, призер чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике: Я очень счастлива находиться сегодня в такой сильной компании, чувствуешь себя хрупкой девочкой. Хотя в спорте мы обязаны быть сильными, показывать достойные результаты, но здесь я себя ощущаю слабой, защищенной. И очень счастлива, что в такой сильный день к 23 Февраля нахожусь здесь, с ребятами, поддерживаем их всячески. Нужное мероприятие, нужно, чтобы ребята были в тонусе, в спортивной форме. Судьи оценивали скорость и технику выполнения упражнений. По итогу лучшие в обоих состязаниях - учащиеся лицея МВД, второе место у воспитанников клуба факультета внутренних войск Военной академии. Читайте также: Ситуация вокруг рубежей Беларуси - "Вопрос номер один" для Александра Вольфовича "По форме": история создания белорусской армии и мировые события, повлиявшие на нее Бронетехника - ударная мощь Сухопутных войск Беларуси
24.02.2023 10:10

Состязанием в силе, скорости и выносливости отметили День защитников Отечества на базе воинской части 3214. На спортивной площадке представители военно-патриотических клубов от факультета внутренних войск Военной академии, МЧС и Минобороны, а также учащиеся лицея МВД. 4 команды соревновались в нескольких этапах эстафеты и перетягивании каната. Перед началом состязаний - показательное выступление от курсантов Военной академии.

Александр Шпаковский, политолог:

Элемент спортивно-патриотического воспитания, военного воспитания. Нужно понимать, что защитник Отечества - это вовсе не тот человек, который в этот день позволяет себе какие-то излишества. Тот, кто действительно защищает Отечество, всегда находится на боевом посту, поддерживает себя в соответственной физической форме. Естественно, мы исходим из того, что ребята, получив такой опыт, такой заряд, запомнят это. Для них это станет здоровой традицией.

Анастасия Мирончик-Иванова, призер чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике:

Я очень счастлива находиться сегодня в такой сильной компании, чувствуешь себя хрупкой девочкой. Хотя в спорте мы обязаны быть сильными, показывать достойные результаты, но здесь я себя ощущаю слабой, защищенной. И очень счастлива, что в такой сильный день к 23 Февраля нахожусь здесь, с ребятами, поддерживаем их всячески. Нужное мероприятие, нужно, чтобы ребята были в тонусе, в спортивной форме.

Судьи оценивали скорость и технику выполнения упражнений. По итогу лучшие в обоих состязаниях - учащиеся лицея МВД, второе место у воспитанников клуба факультета внутренних войск Военной академии.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =