В Минске проходит семинар для преподавателей франкофонных секций в школах

Организуют его в столице ежегодно при поддержке посольства Франции. Главная тема семинара в этом учебном сезоне - интернет-ресурсы и их использование в изучении французского языка в билингвистических секциях. Преподаватели школ и университетов из Франции дают мастер-классы нашим учителям, знакомят их с новыми методами преподавания языковых аспектов детям и делятся собственным профессиональным опытом. Амадин Беранже, эксперт-методист центра международного образования Франции: "То, что мы пробуем сделать, это научить использовать интернет-ресурсы как инструменты обучения. По нашему мнению, это новый способ интерактивных отношений между преподавателем и учеником. Они способствуют сотрудничеству учеников, а также развитию креативного мышления".  Второй этап франкофонного семинара - практический - пройдет летом. Учителя из Беларуси смогут пройти стажировку в учреждениях образования Франции.
06.12.2019 15:28
Организуют его в столице ежегодно при поддержке посольства Франции. Главная тема семинара в этом учебном сезоне - интернет-ресурсы и их использование в изучении французского языка в билингвистических секциях. Преподаватели школ и университетов из Франции дают мастер-классы нашим учителям, знакомят их с новыми методами преподавания языковых аспектов детям и делятся собственным профессиональным опытом.

Амадин Беранже, эксперт-методист центра международного образования Франции: "То, что мы пробуем сделать, это научить использовать интернет-ресурсы как инструменты обучения. По нашему мнению, это новый способ интерактивных отношений между преподавателем и учеником. Они способствуют сотрудничеству учеников, а также развитию креативного мышления". 

Второй этап франкофонного семинара - практический - пройдет летом. Учителя из Беларуси смогут пройти стажировку в учреждениях образования Франции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =