В Минске продолжается подготовка растений к зиме

Зеленые насаждения столицы активно готовят к холодам. Кашпо с многолетними растениями сотрудники Минскзеленстроя утепляют и украшают хвойными лапками. Такая колючая "шубка" сбережет их от вымерзания зимой, а весной поможет скорее прижиться в вазонах. К первым заморозкам готовят и контейнеры с туями - их убирают подальше от дорог, чтобы уберечь от воздействия реагентов. Для защиты насаждений у дорог используют спанбонд. Им укрывают так называемый приствольный круг и оборачивают сами стволы молодых деревьев с тонкой корой. Всего в столице планируют утеплить 23 тысячи растений.  Чтобы создать праздничное новогоднее настроение, в зимние хвойные композиции добавят декоративные элементы: новогодние шары, игрушки, коробочки с подарками. Читайте также: В лесхозах Беларуси подготовили ульи для зимовки тысяч пчел Более 7 тысяч деревьев высадили в рамках проекта "Зеленый двор вместе" в Минске в этом году
22.11.2021 12:23

Зеленые насаждения столицы активно готовят к холодам. Кашпо с многолетними растениями сотрудники Минскзеленстроя утепляют и украшают хвойными лапками. Такая колючая "шубка" сбережет их от вымерзания зимой, а весной поможет скорее прижиться в вазонах. К первым заморозкам готовят и контейнеры с туями - их убирают подальше от дорог, чтобы уберечь от воздействия реагентов. Для защиты насаждений у дорог используют спанбонд. Им укрывают так называемый приствольный круг и оборачивают сами стволы молодых деревьев с тонкой корой. Всего в столице планируют утеплить 23 тысячи растений. 

Чтобы создать праздничное новогоднее настроение, в зимние хвойные композиции добавят декоративные элементы: новогодние шары, игрушки, коробочки с подарками.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =