В Минске полуторавековой юбилей отметило Международное движение Красного Креста

Белорусское общество принимало поздравления накануне в Национальной библиотеке. Днем рождения первого в мире гуманитарного движения считается 29 октября 1863 года, когда на женевской конференции был выбран и символ - красный крест на белом фоне. В Беларуси к движению присоединились уже более 20 тысяч волонтеров.Вся история международного Красного Креста - в почти полусотне фотографий. Гости праздника смогли увидеть на выставке изображение страницы первой Женевской конвенции и даже недавние кадры из Сирии. Среди авторов снимков - и волонтеры Красного Креста.
30.10.2013 12:16

Белорусское общество принимало поздравления  накануне в Национальной библиотеке.


Белорусское общество принимало поздравления накануне в Национальной библиотеке. Днем рождения первого в мире гуманитарного движения считается 29 октября 1863 года, когда на женевской конференции был выбран и символ - красный крест на белом фоне. В Беларуси к движению присоединились уже более 20 тысяч волонтеров.


Вся история международного Красного Креста - в почти полусотне фотографий. Гости праздника смогли увидеть на выставке изображение страницы первой Женевской конвенции и даже недавние кадры из Сирии. Среди авторов снимков - и волонтеры Красного Креста.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =