В Минске откроется центр психологической помощи

В Минске к открытию готовится Республиканский центр психологической помощи. Он разместится в студенческом городке на улицы Чурлениса. Центр будет входить в структуру Института психологии педагогического университета имени Максима Танка. Запланирован график работы - пять дней в неделю по 8 часов. Консультировать будут почти десять специалистов как лично, так и по телефону или через скайп. Дмитрий Дьяков, директор Института психологии БДПУ имя Максима Танка: "В нашем центре работают специалисты в разных областях психологии, в первую очередь в практической психологии, что позволяет нашим специалистам оказывать помощь субъектам образовательного процесса (учащимся, студентам, родителям педагогам, усыновителям) при разрешении проблем. Это кризисные, затруднительные ситуации, различные конфликты, буллинг в школе". В Институте психологии будут готовить кризисных психологов. Первокурсниками Института психологии в этом году стали свыше 120 человек. Еще 160 зачислены на заочную форму. С нового учебного года в магистратуре института начнут готовить кризисных психологов.
04.09.2019 18:08

В Минске к открытию готовится Республиканский центр психологической помощи. Он разместится в студенческом городке на улицы Чурлениса. Центр будет входить в структуру Института психологии педагогического университета имени Максима Танка. Запланирован график работы - пять дней в неделю по 8 часов. Консультировать будут почти десять специалистов как лично, так и по телефону или через скайп.

Дмитрий Дьяков, директор Института психологии БДПУ имя Максима Танка: "В нашем центре работают специалисты в разных областях психологии, в первую очередь в практической психологии, что позволяет нашим специалистам оказывать помощь субъектам образовательного процесса (учащимся, студентам, родителям педагогам, усыновителям) при разрешении проблем. Это кризисные, затруднительные ситуации, различные конфликты, буллинг в школе".

В Институте психологии будут готовить кризисных психологов.

Первокурсниками Института психологии в этом году стали свыше 120 человек. Еще 160 зачислены на заочную форму. С нового учебного года в магистратуре института начнут готовить кризисных психологов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =