В Минске определились с лучшими воинами Содружества

Победителем Международного конкурса военно-профессионального мастерства стал белорусский сержант Юрий Стриганков. Второе и третье место разделили представители команд России и Казахстана. Сама церемония награждения состоялась сегодня на сцене драмтеатра Белорусской армии. Отметили победу участники продолжительным гала-концертом.Александр Синайский, секретарь совета министров обороны государств - участников СНГ:Все участники очень довольны приемом, который нам здесь оказали. Мы не сомневались в том, что белорусы, как всегда, проявят радушие, приветливость, традиционную для них, дружелюбие. И все участники это почувствовали. Подготовка хозяев этих состязаний оказалась на самом высоком уровне.Впервые за всю историю конкурс Воин Содружества прошел в Беларуси. Раньше этой чести удостаивалась лишь Россия. Как признались участники, приехавшие из-за рубежа, им всем было действительно интересно узнать, где и как служат их белорусские коллеги, а также познакомиться с культурой и историей нашей страны.
14.08.2014 19:10

Победителем Международного конкурса военно-профессионального мастерства стал белорусский сержант Юрий Стриганков.


Победителем Международного конкурса военно-профессионального мастерства стал белорусский сержант Юрий Стриганков. Второе и третье место разделили представители команд России и Казахстана. Сама церемония награждения состоялась сегодня на сцене драмтеатра Белорусской армии. Отметили победу участники продолжительным гала-концертом.


Александр Синайский, секретарь совета министров обороны государств - участников СНГ:


Все участники очень довольны приемом, который нам здесь оказали. Мы не сомневались в том, что белорусы, как всегда, проявят радушие, приветливость, традиционную для них, дружелюбие. И все участники это почувствовали. Подготовка хозяев этих состязаний оказалась на самом высоком уровне.


Впервые за всю историю конкурс Воин Содружества прошел в Беларуси. Раньше этой чести удостаивалась лишь Россия. Как признались участники, приехавшие из-за рубежа, им всем было действительно интересно узнать, где и как служат их белорусские коллеги, а также познакомиться с культурой и историей нашей страны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =