В Минске накануне впервые был представлен всемирно известный проект "Бал роботов"

Интерактивное робошоу - это слет современных роботов и последних достижений робототехники из Америки, Европы, Южной Кореи и Японии. Главным хэдлайнером выставки стал английский робот-гуманоид Теспиан. Он умеет общаться, копировать жесты и даже читать Шекспира. Также представлены роботы из сферы промышленности, шоу-бизнеса и медицины. Робот в виде детеныша гренландского тюленя, по словам японских ученых, снимает стресс. Его внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как самого лечебного робота в мире. Всего на выставке представлено 15 разработок. От робота-спортсмена до робота-няньки. Ожидается, что коллекцию пополнит и известный робот Пушкин. Копия великого поэта, который в будущем может стать ценным сотрудником в школах на уроках литературы. Крупнейший слет роботов продлится до 19 апреля. 
18.03.2015 07:11

Интерактивное робошоу - это слет современных роботов и последних достижений робототехники из Америки, Европы, Южной Кореи и Японии. Главным хэдлайнером выставки стал английский робот-гуманоид Теспиан. Он умеет общаться, копировать жесты и даже читать Шекспира. Также представлены роботы из сферы промышленности, шоу-бизнеса и медицины. Робот в виде детеныша гренландского тюленя, по словам японских ученых, снимает стресс. Его внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как самого лечебного робота в мире.

Всего на выставке представлено 15 разработок. От робота-спортсмена до робота-няньки. Ожидается, что коллекцию пополнит и известный робот Пушкин. Копия великого поэта, который в будущем может стать ценным сотрудником в школах на уроках литературы. Крупнейший слет роботов продлится до 19 апреля. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =