В Минске началась ассамблея учреждений образования, подготавливающих спасателей и пожарных

Сегодня в Ассоциацию входят учреждения из 30 стран европейского региона. И сегодня все они собрались в белорусской столице.Подробнее - Юрий Шевчук. Гостей из Европейской ассоциации учреждений образования, подготавливающих спасателей, в Минске ждали уже давно. В этой организации наша страна состоит уже 4 года. В одном ряду с другими 30 странами белорусский Командно-инженерный институт на этой конференции будет представлять свои интересы.В рамках программы Генеральной ассамблеи планируется подписание ряда международных договоров. Подписанные документы в будущем не только позволят расширить диапазон сотрудничества, но и значительнее увеличат экспорт образовательных услуг Командно-инженерного института. Только сегодня в институте иностранных студентов - пятая часть. Вим Бекман, глава Европейской ассоциации: В Командно-инженерном институте Беларуси система образования организована очень интересным образом. По сравнению с европейскими колледжами она немножко отличается. И по мировым меркам вуз занимает лидирующее место среди институтов МЧС. Сегодня пленарное заседание Ассоциации продлится вплоть до вечера, целый день делегаты будут делиться собственным опытом. Завтра они отправятся в Институт переподготовки и повышения квалификации в Юхновке, где и начнется практическая часть конференции.
29.05.2013 12:05

Базой проведения мероприятия стал Командно-инженерный институт МЧС Беларуси.


Сегодня в Ассоциацию входят учреждения из 30 стран европейского региона. И сегодня все они собрались в белорусской столице.


Подробнее - Юрий Шевчук. Гостей из Европейской ассоциации учреждений образования, подготавливающих спасателей, в Минске ждали уже давно. В этой организации наша страна состоит уже 4 года. В одном ряду с другими 30 странами белорусский Командно-инженерный институт на этой конференции будет представлять свои интересы.
В рамках программы Генеральной ассамблеи планируется подписание ряда международных договоров. Подписанные документы в будущем не только позволят расширить диапазон сотрудничества, но и значительнее увеличат экспорт образовательных услуг Командно-инженерного института. Только сегодня в институте иностранных студентов - пятая часть.
Вим Бекман, глава Европейской ассоциации: В Командно-инженерном институте Беларуси система образования организована очень интересным образом. По сравнению с европейскими колледжами она немножко отличается. И по мировым меркам вуз занимает лидирующее место среди институтов МЧС.
Сегодня пленарное заседание Ассоциации продлится вплоть до вечера, целый день делегаты будут делиться собственным опытом. Завтра они отправятся в Институт переподготовки и повышения квалификации в Юхновке, где и начнется практическая часть конференции.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =