В Минске модернизируют систему здравоохранения

В ближайшее время в столичном микрорайоне Каменная горка откроется детская и взрослая поликлиники, еще одна для взрослых - в Брилевичах. Откроются и новые корпуса больниц: 4-ой клинической и детской инфекционной, вместе с модулем магнитно-резонансной терапии. Кроме того, сейчас идет реконструкция 9-ой клиники и городского онкологического диспансера. Кстати, на развитие материально-технической базы - модернизацию и строительство - из городского бюджета было выделено более полутора триллиона рублей. Автопарк скорой медицинской помощи пополнился 40 новыми авто. До конца года во всех столичных поликлиниках появятся инфокиоски, электронные рецепты и базы пациентов для мобильной связи с доктором.
15.06.2016 15:24

В ближайшее время в столичном микрорайоне Каменная горка откроется детская и взрослая поликлиники, еще одна для взрослых - в Брилевичах. Откроются и новые корпуса больниц: 4-ой клинической и детской инфекционной, вместе с модулем магнитно-резонансной терапии. Кроме того, сейчас идет реконструкция 9-ой клиники и городского онкологического диспансера. Кстати, на развитие материально-технической базы - модернизацию и строительство - из городского бюджета было выделено более полутора триллиона рублей. Автопарк скорой медицинской помощи пополнился 40 новыми авто.

До конца года во всех столичных поликлиниках появятся инфокиоски, электронные рецепты и базы пациентов для мобильной связи с доктором.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =