В Минске курсирует теплоход "Свислочь"

"Свислочь" на волнах столицы. В Минске первый год по водным путям курсирует теплоход. До сих пор он покорял глубины Минского моря. Теплоход собрали в 60-ых годах прошлого века, а в 2005-м провели реконструкцию. Для минчан и гостей разработали маршрут с живописными пейзажами. Наталья Кезик осуществила заплыв по минской акватории. За штурвалом этого теплохода капитан Михаил Халева  первый год. В прошлом матрос-спасатель - всю жизнь работает рядом с водой. Любовь к профессии досталась ему от отца. И теперь на пенсии Михаил Халева остаться без дела не может, продолжает курсировать по водной столичной глади. По минской акватории теплоход "Свислочь" курсирует первый год. До сих пор он покорял глубины Минского моря. Работать команда судна начинает с утра -  до прихода гостей ежедневно необходимо проверить техническое состояние корабля. А заканчивают  далеко затемно. Быть капитаном - работа ответственная: необходимо обеспечить гостей комфортным отдыхом без чрезвычайных ситуаций.  Теплоход "Свислочь" построили в 60-х. Четырнадцать лет назад его отреставрировали на Речицком судостроительном-судоремонтном заводе. Кроме палубы, на теплоходе есть каюта, либо комната отдыха, гальюн и даже собственная столовая. Прогулка на теплоходе длится полчаса. Водный путь здесь строго прописан во избежание аварийных ситуаций. Маршрут разрабатывали для гостей - выбирали наиболее запоминающиеся пейзажи. И Михаил Станиславович, чтобы не грустить ни по "Свислочи", ни по воде, кажется,  готов приходить на работу чуть ли не ежедневно. Главное - чтобы благоприятствовала погода, а лето - время для водных прогулок - не заканчивалось.  
30.08.2019 15:18
"Свислочь" на волнах столицы. В Минске первый год по водным путям курсирует теплоход. До сих пор он покорял глубины Минского моря. Теплоход собрали в 60-ых годах прошлого века, а в 2005-м провели реконструкцию. Для минчан и гостей разработали маршрут с живописными пейзажами. Наталья Кезик осуществила заплыв по минской акватории.

За штурвалом этого теплохода капитан Михаил Халева  первый год. В прошлом матрос-спасатель - всю жизнь работает рядом с водой. Любовь к профессии досталась ему от отца. И теперь на пенсии Михаил Халева остаться без дела не может, продолжает курсировать по водной столичной глади. По минской акватории теплоход "Свислочь" курсирует первый год. До сих пор он покорял глубины Минского моря. Работать команда судна начинает с утра -  до прихода гостей ежедневно необходимо проверить техническое состояние корабля. А заканчивают  далеко затемно. Быть капитаном - работа ответственная: необходимо обеспечить гостей комфортным отдыхом без чрезвычайных ситуаций. 

Теплоход "Свислочь" построили в 60-х. Четырнадцать лет назад его отреставрировали на Речицком судостроительном-судоремонтном заводе. Кроме палубы, на теплоходе есть каюта, либо комната отдыха, гальюн и даже собственная столовая. Прогулка на теплоходе длится полчаса. Водный путь здесь строго прописан во избежание аварийных ситуаций. Маршрут разрабатывали для гостей - выбирали наиболее запоминающиеся пейзажи. И Михаил Станиславович, чтобы не грустить ни по "Свислочи", ни по воде, кажется,  готов приходить на работу чуть ли не ежедневно. Главное - чтобы благоприятствовала погода, а лето - время для водных прогулок - не заканчивалось.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =