В Минске изъято 26 кг наркотиков и психотропов на $1 млн

26 килограммов наркотиков на  $1 млн и 10 задержанных. Следственный комитет Минска опубликовал подробности уголовного дела о наркосиндикате. Первыми в руки оперативников попались двое 17-летних студентов, которые к этому моменту успели разложить в городском парке более 50 закладок с марихуаной и мефедроном общим весом 400 граммов. Об этом МВД сообщало еще в конце февраля. Затем правоохранители смогли выйти на сбытчика запрещенных веществ интернет-магазину, на который трудились эти студенты. Им оказался 31-летний минчанин, в автомобиле которого, а также по месту его жительства и в сделанных им тайниках обнаружены и изъяты особо опасные психотропные вещества. Наталья Корнаушенко, начальник Центрального (г. Минска) районного отдела Следственного комитета Беларуси: "Мужчина признан подозреваемым по ч. 3 ст. 328 ("Незаконный оборот психотропных веществ и наркотических средств в крупном размере") Уголовного кодекса. Он задержан, с его участием проводятся следственные действия. В ходе опроса он пояснил, что приехал к лесному массиву, чтобы сделать закладку для дальнейшей продажи запрещенных веществ на территории Республики Беларусь. Вчера, 6 апреля, в ходе проведения дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержано еще 7 лиц, причастных к совершению вышеуказанного преступления". В СК добавили, что трое из них ранее уже судимы по наркостатье. Из семи задержанных - четыре женщины. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.
07.04.2021 12:11
26 килограммов наркотиков на  $1 млн и 10 задержанных. Следственный комитет Минска опубликовал подробности уголовного дела о наркосиндикате. Первыми в руки оперативников попались двое 17-летних студентов, которые к этому моменту успели разложить в городском парке более 50 закладок с марихуаной и мефедроном общим весом 400 граммов. Об этом МВД сообщало еще в конце февраля. Затем правоохранители смогли выйти на сбытчика запрещенных веществ интернет-магазину, на который трудились эти студенты. Им оказался 31-летний минчанин, в автомобиле которого, а также по месту его жительства и в сделанных им тайниках обнаружены и изъяты особо опасные психотропные вещества.

Наталья Корнаушенко, начальник Центрального (г. Минска) районного отдела Следственного комитета Беларуси: "Мужчина признан подозреваемым по ч. 3 ст. 328 ("Незаконный оборот психотропных веществ и наркотических средств в крупном размере") Уголовного кодекса. Он задержан, с его участием проводятся следственные действия. В ходе опроса он пояснил, что приехал к лесному массиву, чтобы сделать закладку для дальнейшей продажи запрещенных веществ на территории Республики Беларусь. Вчера, 6 апреля, в ходе проведения дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержано еще 7 лиц, причастных к совершению вышеуказанного преступления".

В СК добавили, что трое из них ранее уже судимы по наркостатье. Из семи задержанных - четыре женщины. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =