В Минск приехали журналисты со всего мира

Под прицелом их фото и видеокамер - весь чемпионат, а в диктофонах - записи интервью хоккеистов со всего мира. В Минск они приехали не просто увидеть и поболеть, но и рассказать об этом своей родной стране. Около полутысячи представителей массмедиа в эти дни следят за чемпионатом мира по хоккею в белорусской столице.Ледовые баталии глазами иностранных журналистов в репортаже Полины Иванча. Рабочий день Юкки Лохвы, телерепортера из Хельсинки, здесь, в Минске, начинается в 7 утра, а заканчивается далеко за полночь. Под прицелом камер этой съемочной группы все тренировки и матчи в Минск-Арене. Накануне, признаются, даже удалось записать интервью с Сергеем Костициным. Ну а сегодня, за все время чемпионата, выдался первый день, когда можно немного выдохнуть и осмотреться.Большинство иностранных журналистов, которые приехали освещать чемпионат мира по хоккею, разместились в отреставрированной гостинице Беларусь. Здесь в их распоряжении круглосуточно несколько пресс-центров, зал для пресс-конференций, бесплатный Wi-Fi, а в качестве бонуса - тренажерный зал и бассейн. Свои медиацентры оборудованы и в обеих ледовых аренах. Официально они работают да часа ночи, но на деле, как говорится, до последнего клиента.Многие представители СМИ даже предпочитают оставаться в медиацентре во время матчей. Следить за тем, что сейчас происходит на льду, можно у телевизоров, на большом же экране идет трансляция игр со второй арены. Списки команд, результаты предыдущих поединков и другую важную информацию регулярно приносят волонтеры.Следить за чемпионатом мира по хоккею по регламенту могут 300 журналистов, 100 фотокорреспондентов и 50 комментаторов из разных стран мира. В Минске же работают почти полтысячи представителей средств массовой информации, заявок же было в два раза больше.Марти Кайнулайнен в хоккее уже тридцать лет, правда, не на коньках и с клюшкой, а с фотоаппаратом. На его счету - 20 чемпионатов мира. В Минске фотограф впервые.А вот проезд в общественном транспорте для всех аккредитованных журналистов и вовсе ничего стоит. Кроме этого от гостиницы Беларусь каждый день к аренам курсируют специальные шатлы, возвращаются обратно в отель автобусы через час и 15 минут после завершения матчей.
16.05.2014 21:48

Под прицелом их фото и видеокамер - весь чемпионат, а в диктофонах - записи интервью хоккеистов со всего мира.

Под прицелом их фото и видеокамер - весь чемпионат, а в диктофонах - записи интервью хоккеистов со всего мира. В Минск они приехали не просто увидеть и поболеть, но и рассказать об этом своей родной стране. Около полутысячи представителей массмедиа в эти дни следят за чемпионатом мира по хоккею в белорусской столице.

Ледовые баталии глазами иностранных журналистов в репортаже Полины Иванча. Рабочий день Юкки Лохвы, телерепортера из Хельсинки, здесь, в Минске, начинается в 7 утра, а заканчивается далеко за полночь. Под прицелом камер этой съемочной группы все тренировки и матчи в Минск-Арене. Накануне, признаются, даже удалось записать интервью с Сергеем Костициным. Ну а сегодня, за все время чемпионата, выдался первый день, когда можно немного выдохнуть и осмотреться.


Большинство иностранных журналистов, которые приехали освещать чемпионат мира по хоккею, разместились в отреставрированной гостинице Беларусь. Здесь в их распоряжении круглосуточно несколько пресс-центров, зал для пресс-конференций, бесплатный Wi-Fi, а в качестве бонуса - тренажерный зал и бассейн. Свои медиацентры оборудованы и в обеих ледовых аренах. Официально они работают да часа ночи, но на деле, как говорится, до последнего клиента.


Многие представители СМИ даже предпочитают оставаться в медиацентре во время матчей. Следить за тем, что сейчас происходит на льду, можно у телевизоров, на большом же экране идет трансляция игр со второй арены. Списки команд, результаты предыдущих поединков и другую важную информацию регулярно приносят волонтеры.


Следить за чемпионатом мира по хоккею по регламенту могут 300 журналистов, 100 фотокорреспондентов и 50 комментаторов из разных стран мира. В Минске же работают почти полтысячи представителей средств массовой информации, заявок же было в два раза больше.


Марти Кайнулайнен в хоккее уже тридцать лет, правда, не на коньках и с клюшкой, а с фотоаппаратом. На его счету - 20 чемпионатов мира. В Минске фотограф впервые.


А вот проезд в общественном транспорте для всех аккредитованных журналистов и вовсе ничего стоит. Кроме этого от гостиницы Беларусь каждый день к аренам курсируют специальные шатлы, возвращаются обратно в отель автобусы через час и 15 минут после завершения матчей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =