Ход проверки боеготовности территориальных войск Беларуси прокомментировали в Минобороны

Основной упор - на совместном решении задач с регулярными войсками. В Минобороны прокомментировали ход проверки боеготовности территориальных войск. С 10 мая под руководством начальника Генштаба Вооруженных Сил проводится проверка исполнительных комитетов Брестской и Гродненской областей в вопросах формирования территориальных войск. Целью таких маневров ставится оценка способности и готовности местных органов власти сформировать территориальные войска, а также подготовить их к решению задач по предназначению.  Андрей Матиевич, начальник управления территориальной обороны - замначальника генштаба Вооруженных Сил Беларуси: В ходе проверки будут сформированы штабы районов, а также по одному стрелковому батальону территориальных войск в Лидском и Кобринском районах. После формирования территориальных войск и проведения боевого слаживания личный состав приступит к решению задач по охране и обороне важных объектов. Основной упор будет сделан на совместном решении задач с воинскими частями и подразделениями Вооруженных Сил Республики Беларусь.  Как отметил глава Генштаба, подразделения территориальных войск будут выполнять задачи по охране важных объектов. Параллельно с этим продолжается внезапная проверка сил реагирования, которая началась 4 мая. Как отмечают военные, проверка - лишь адекватный ответ на натовские телодвижения. Читайте также: В Минске прошла торжественная церемония увольнения в запас солдат-срочников Поставки вооружения и военной техники для белорусской армии должны опираться на отечественного производителя
12.05.2022 08:35

Основной упор - на совместном решении задач с регулярными войсками. В Минобороны прокомментировали ход проверки боеготовности территориальных войск. С 10 мая под руководством начальника Генштаба Вооруженных Сил проводится проверка исполнительных комитетов Брестской и Гродненской областей в вопросах формирования территориальных войск. Целью таких маневров ставится оценка способности и готовности местных органов власти сформировать территориальные войска, а также подготовить их к решению задач по предназначению. 

Андрей Матиевич, начальник управления территориальной обороны - замначальника генштаба Вооруженных Сил Беларуси:
В ходе проверки будут сформированы штабы районов, а также по одному стрелковому батальону территориальных войск в Лидском и Кобринском районах. После формирования территориальных войск и проведения боевого слаживания личный состав приступит к решению задач по охране и обороне важных объектов. Основной упор будет сделан на совместном решении задач с воинскими частями и подразделениями Вооруженных Сил Республики Беларусь. 

Как отметил глава Генштаба, подразделения территориальных войск будут выполнять задачи по охране важных объектов. Параллельно с этим продолжается внезапная проверка сил реагирования, которая началась 4 мая. Как отмечают военные, проверка - лишь адекватный ответ на натовские телодвижения.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =