В лесных массивах Беларуси напряженная ситуация - практически все районы страны в желтой зоне

Погода благоприятствует аграриям, однако в лесных массивах Беларуси напряженная ситуация. Практически все районы страны в желтой зоне: посещение лесов ограничено из-за сухой и ветреной погоды. Сотрудники лесных хозяйств держат на контроле каждый квадратный метр чащи. Так, в помощь специалистам Смолевичского лесхоза камеры видеонаблюдения с широким углом обзора, дроны, а также спецтехника для тушения возможных возгораний. Пожарно-технические станции полностью укомплектованы, отреагировать на огонь в лесу работники лесных хозяйств готовы в любой момент. Прежде чем отправиться на природу, стоит заглянуть в интерактивную карту по ситуации в лесах на сайте Минлесхоза. Нарушителей правил посещения ждет штраф. Новости по теме: Где в Беларуси введены первые ограничения на посещение лесов В Беларуси активная фаза нереста: напоминаем специальные правила для рыболовов Диспансеризация-2023: индивидуальный подход, доступно каждому с 18 лет, абсолютно бесплатно. Ваше здоровье в ваших руках
12.05.2023 11:15

Погода благоприятствует аграриям, однако в лесных массивах Беларуси напряженная ситуация. Практически все районы страны в желтой зоне: посещение лесов ограничено из-за сухой и ветреной погоды. Сотрудники лесных хозяйств держат на контроле каждый квадратный метр чащи. Так, в помощь специалистам Смолевичского лесхоза камеры видеонаблюдения с широким углом обзора, дроны, а также спецтехника для тушения возможных возгораний. Пожарно-технические станции полностью укомплектованы, отреагировать на огонь в лесу работники лесных хозяйств готовы в любой момент.

Прежде чем отправиться на природу, стоит заглянуть в интерактивную карту по ситуации в лесах на сайте Минлесхоза. Нарушителей правил посещения ждет штраф.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =