В Кобрине после реконструкции открыли мост - теперь улицы города избавятся от больших пробок

Мост в подарок! Белорусы продолжают получать презенты к празднику 7 Ноября. В Кобрине после реконструкции сегодня открыли путепровод. Для горожан это долгожданное событие. Теперь улицы избавятся от больших пробок. Мост через реку Мухавец соединяет две части города. Его построили в начале 90-х. Но из-за несоблюдения технологий объект стал быстро разрушаться. И движение машин периодически приходилось ограничивать. Во время капитальной реконструкции мост укрепили и расширили. Вместо двух полос теперь четыре. Это значительно увеличит его пропускную способность и снизит транспортную нагрузку на центр города. А для пешеходов и велосипедистов обустроили тротуары. Общая стоимость проекта составила 20 с половиной миллионов рублей. Кроме того, в Кобрине собираются отремонтировать еще один автомобильный мост. Путепровод обновят к 2025 году. Какие еще объекты сдали к празднику 7 Ноября? Новое здание суда открыли в Гомеле Президент открыл новый кардиоцентр в Могилеве К 7 Ноября в Докшицах сдали новый жилой дом
06.11.2021 15:11

Мост в подарок! Белорусы продолжают получать презенты к празднику 7 Ноября. В Кобрине после реконструкции сегодня открыли путепровод. Для горожан это долгожданное событие. Теперь улицы избавятся от больших пробок. Мост через реку Мухавец соединяет две части города. Его построили в начале 90-х. Но из-за несоблюдения технологий объект стал быстро разрушаться. И движение машин периодически приходилось ограничивать. Во время капитальной реконструкции мост укрепили и расширили.

Вместо двух полос теперь четыре. Это значительно увеличит его пропускную способность и снизит транспортную нагрузку на центр города.

А для пешеходов и велосипедистов обустроили тротуары. Общая стоимость проекта составила 20 с половиной миллионов рублей. Кроме того, в Кобрине собираются отремонтировать еще один автомобильный мост. Путепровод обновят к 2025 году.


Какие еще объекты сдали к празднику 7 Ноября?



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =