В Хойникском районе благоустраивают мемориальные обелиски

Акция "Память", посвященная Дню Хатынской трагедии, стала своеобразным патриотическим субботником. Сотни людей во всех регионах Беларуси отправляются к даже самым маленьким мемориалам, чтобы привести их в порядок после зимы. Так, в деревне Алексичи на Полесье взялись за благоустройство мемориального обелиска в память о сожженных жителях деревни. В пепелище тогда превратились 123 подворья, почти 400 человек сгорели заживо. Школьники, члены БРСМ и общественных организаций и все неравнодушные люди пришли к памятнику убрать старую листву, очистить плитку и возложить цветы. Ксения Грицкова, учащаяся глинищанской средней школы: "У меня была прабабушка, она была врачом на фронте, много людей вылечила. И этим людям мы можем сказать спасибо. И сейчас благодаря этим людям мы видим чистое и мирное небо". Сегодня к акции "Память" присоединились волонтеры сразу в шести районах Полесского региона. В Витебском районе школьники и местные жители очистили от снега территорию небольшого мемориала
17.03.2021 17:07

Акция "Память", посвященная Дню Хатынской трагедии, стала своеобразным патриотическим субботником. Сотни людей во всех регионах Беларуси отправляются к даже самым маленьким мемориалам, чтобы привести их в порядок после зимы. Так, в деревне Алексичи на Полесье взялись за благоустройство мемориального обелиска в память о сожженных жителях деревни. В пепелище тогда превратились 123 подворья, почти 400 человек сгорели заживо. Школьники, члены БРСМ и общественных организаций и все неравнодушные люди пришли к памятнику убрать старую листву, очистить плитку и возложить цветы.

Ксения Грицкова, учащаяся глинищанской средней школы: "У меня была прабабушка, она была врачом на фронте, много людей вылечила. И этим людям мы можем сказать спасибо. И сейчас благодаря этим людям мы видим чистое и мирное небо".

Сегодня к акции "Память" присоединились волонтеры сразу в шести районах Полесского региона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =