В Гродно задержаны школьники, скручивающие защитные колпачки с колес автомобилей

Школьники, которые скручивали защитные колпачки с колес автомобилей, задержаны в Гродно. Милиционер, проходя мимо машин, увидел компанию подростков. Мужчина доставил детей в райотдел. По словам детворы, которым от 8 до 12 лет, о новом хобби парни узнали от знакомых. За месяц успели снять почти 80 колпачков и 40 автомобильных значков. Похищенное прятали на даче и на лестничной площадке в подъезде, обменивались аксессуарами между собой и продавали их. Сейчас по всем фактам  проводится проверка, решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. Новый тренд в интернете появился не так давно. Подобные случаи сейчас фиксируются в разных странах. Школьники, скручивая колпачки, в социальных сетях демонстрируют свои коллекции, обмениваются и даже продают аксессуары. Если задержанному менее 14 лет, возмещать ущерб владельцу будут родители или опекуны. В ином случае действия подростка попадают под статью "Мелкое хищение", а за это предусмотрен штраф до 870 рублей.  Читайте также: В интернете среди подростков стало популярно воровать колпачки с автомобилей и продавать их на барахолках За пару месяцев ему удалось выманить более 30 тысяч рублей. Внимание - розыск
30.06.2021 12:13

Школьники, которые скручивали защитные колпачки с колес автомобилей, задержаны в Гродно. Милиционер, проходя мимо машин, увидел компанию подростков. Мужчина доставил детей в райотдел. По словам детворы, которым от 8 до 12 лет, о новом хобби парни узнали от знакомых. За месяц успели снять почти 80 колпачков и 40 автомобильных значков. Похищенное прятали на даче и на лестничной площадке в подъезде, обменивались аксессуарами между собой и продавали их. Сейчас по всем фактам  проводится проверка, решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Новый тренд в интернете появился не так давно. Подобные случаи сейчас фиксируются в разных странах. Школьники, скручивая колпачки, в социальных сетях демонстрируют свои коллекции, обмениваются и даже продают аксессуары. Если задержанному менее 14 лет, возмещать ущерб владельцу будут родители или опекуны. В ином случае действия подростка попадают под статью "Мелкое хищение", а за это предусмотрен штраф до 870 рублей. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =