В Гродно прошло выездное заседание по проблемам инвалидов

Трудоустройство, социальная защита и расширение границ безбарьерной среды. Сегодня в Гродно эксперты, представители общественных объединений и правительства страны провели выездное заседание по проблемам инвалидов. В частности, участников встречи интересовало трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Место проведения заседания выбрали не просто так. На гродненском предприятии "Цветлит" с середины ХХ века трудятся люди с проблемами слуха. "Цветлит" - первое предприятие, которое посетили участники межведомственного совета. В дальнейшем будет проанализирована работа таких же заводов, результаты лягут в основу новой госпрограммы на 2016-2020 годы. Документ должен быть комплексным и охватывать все сферы жизни инвалидов - трудоустройство, социальное и медицинское обслуживание. 
05.06.2015 19:08

Трудоустройство, социальная защита и расширение границ безбарьерной среды. Сегодня в Гродно эксперты, представители общественных объединений и правительства страны провели выездное заседание по проблемам инвалидов. В частности, участников встречи интересовало трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Место проведения заседания выбрали не просто так. На гродненском предприятии "Цветлит" с середины ХХ века трудятся люди с проблемами слуха.

"Цветлит" - первое предприятие, которое посетили участники межведомственного совета. В дальнейшем будет проанализирована работа таких же заводов, результаты лягут в основу новой госпрограммы на 2016-2020 годы. Документ должен быть комплексным и охватывать все сферы жизни инвалидов - трудоустройство, социальное и медицинское обслуживание. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =