В Гродно при пожаре в многоквартирном доме эвакуировали 15 человек

В Гродно при пожаре в многоквартирном жилом доме были эвакуированы 15 человек. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на Гродненское областное управление МЧС. Сегодня утром около 8:50 поступило сообщение о пожаре на ул. Дзержинского в Гродно. Очевидец рассказал диспетчеру, что из окна квартиры на седьмом этаже вырывается пламя. К моменту прибытия спасателей к месту вызова двухкомнатная квартира горела открытым пламенем. Сотрудники МЧС приступили к тушению пожара, а также эвакуировали жильцов из квартир этажом выше и ниже. Всего было эвакуировано 15 человек. Медицинская помощь им не потребовалась. После проветривания жильцы смогли вернуться в свои квартиры. 42-летний хозяин жилища, почувствовав запах дыма, вышел на улицу до прибытия спасателей. Помощь медиков ему не понадобилась. Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждено имущество в жилой комнате и кухне, закопчены стены, потолок в квартире. Причина пожара устанавливается. Предполагаемая версия произошедшего - неосторожное обращение с огнем при курении. Фото: Гродненского областного УМЧС
11.12.2022 18:00

В Гродно при пожаре в многоквартирном жилом доме были эвакуированы 15 человек. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на Гродненское областное управление МЧС.

Сегодня утром около 8:50 поступило сообщение о пожаре на ул. Дзержинского в Гродно. Очевидец рассказал диспетчеру, что из окна квартиры на седьмом этаже вырывается пламя.

К моменту прибытия спасателей к месту вызова двухкомнатная квартира горела открытым пламенем. Сотрудники МЧС приступили к тушению пожара, а также эвакуировали жильцов из квартир этажом выше и ниже. Всего было эвакуировано 15 человек. Медицинская помощь им не потребовалась. После проветривания жильцы смогли вернуться в свои квартиры.

42-летний хозяин жилища, почувствовав запах дыма, вышел на улицу до прибытия спасателей. Помощь медиков ему не понадобилась.

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждено имущество в жилой комнате и кухне, закопчены стены, потолок в квартире.

Причина пожара устанавливается. Предполагаемая версия произошедшего - неосторожное обращение с огнем при курении.

Фото: Гродненского областного УМЧС


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =