В Гродненском зоопарке поселилась пара гималайских медвежат

В Гродненском зоопарке пополнение. Парочку гималайских медвежат передал дрессировщик из России. Маше и Леше (так их назвали в зоопарке) всего по 4 месяца. Питомцы уже освоились на новом месте, чувствуют себя неплохо и хорошо питаются. Кормят их 5 раз в сутки. Медвежата уже прошли все карантинные мероприятия, им сделаны прививки. И сегодня они уже переведены в открытый вольер, где их могут увидеть посетители. Елена Комарец, ветеринарный врач Гродненского зоопарка: У каждого из них есть свои особенности. Маша, например, очень любит вымазывать в каше лапы и вылизывать их. Леха любит исподтишка где-то подкрасться и, может быть, и укусить. Попугать любит, поругаться. У него свой характер такой более мужской. Гималайские медведи - редкий вид животных, занесен в Международную красную книгу. В Гродненском зоопарке уже есть три представителя этого вида, все они взрослые. Новые постояльцы дополнят коллекцию зоосада. Читайте также: Первый турслет работников здравоохранения Минска Синоптики рассказали о погоде на 30 мая Столичные пляжи готовы к летнему сезону
29.05.2023 15:17

В Гродненском зоопарке пополнение. Парочку гималайских медвежат передал дрессировщик из России. Маше и Леше (так их назвали в зоопарке) всего по 4 месяца. Питомцы уже освоились на новом месте, чувствуют себя неплохо и хорошо питаются. Кормят их 5 раз в сутки. Медвежата уже прошли все карантинные мероприятия, им сделаны прививки. И сегодня они уже переведены в открытый вольер, где их могут увидеть посетители.

Елена Комарец, ветеринарный врач Гродненского зоопарка:

У каждого из них есть свои особенности. Маша, например, очень любит вымазывать в каше лапы и вылизывать их. Леха любит исподтишка где-то подкрасться и, может быть, и укусить. Попугать любит, поругаться. У него свой характер такой более мужской.

Гималайские медведи - редкий вид животных, занесен в Международную красную книгу. В Гродненском зоопарке уже есть три представителя этого вида, все они взрослые. Новые постояльцы дополнят коллекцию зоосада.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =