В Гомельском регионе один из лучших показателей по вакцинации в стране

Как справляются с коронавирусом, главе государства доложили на местах. В работе в условиях COVID-инфекции в Гомельском регионе задействованы 11 700 медработников. Это позволяет справляться с теми задачами, которые в настоящее время имеют место,  отметил начальник главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома. Также, по словам Николая Куденьчука, в области один из лучших показателей по вакцинации в стране.  Николай Куденьчук, начальник главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома:  Первым компонентом вакцинировано более 35 % населения, вторым компонентом - более 24 %. Это один из лучших показателей в стране. Кроме того, по развитию материально-технической базы  у нас сегодня ведутся работы по увеличению кислородных точек до 220 в инфекционной больнице. Эти работы планируется закончить к концу года. Читайте также:  Готовность номер один и открытость информации - детальный анализ работы системы здравоохранения провели у Президента В обсуждении ситуации с COVID участвовали специалисты из всех регионов Беларуси Чтобы противостоять 4-й волне коронавирусной инфекции, клиники Минской области меняют профиль
19.10.2021 19:11

Как справляются с коронавирусом, главе государства доложили на местах. В работе в условиях COVID-инфекции в Гомельском регионе задействованы 11 700 медработников. Это позволяет справляться с теми задачами, которые в настоящее время имеют место,  отметил начальник главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома. Также, по словам Николая Куденьчука, в области один из лучших показателей по вакцинации в стране. 

Николай Куденьчук, начальник главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома: 

Первым компонентом вакцинировано более 35 % населения, вторым компонентом - более 24 %. Это один из лучших показателей в стране. Кроме того, по развитию материально-технической базы  у нас сегодня ведутся работы по увеличению кислородных точек до 220 в инфекционной больнице. Эти работы планируется закончить к концу года.



Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =