В гомельском микрорайоне заканчивается строительство новой школы

Строительство 21-го микрорайона в Гомеле началось в 90-х годах. Новые дома возводятся здесь и сегодня. В 2012 году начали строить школу и даже включили ее в государственную инвестиционную программу. Но через два года из-за нехватки средств работа была остановлена. Ситуация изменилась после того, как жители района обратились к Президенту страны. В январе этого года специалисты вернулись на объект, тем более что погода помогла возобновить строительство. На этой неделе планируется завершить внешние работы. Новая школа рассчитана на 765 учеников. Спортивные и актовые залы оборудованы мультимедийными системами, есть бассейн, площадка для массовых мероприятий, отдельный блок для группы продленного дня на 160 человек. Плюс беговая дорожка с резиновым покрытием, волейбольная площадка и футбольный стадион на территории. Это будет по-настоящему современное учебное заведение. Отличаться эта школа будет даже внешне. Сейчас декораторы 14-го строительного треста заканчивают оформление школьного фасада. Среди особенностей новой школы - создание условий для учащихся с ограниченными возможностями. На тротуарах тактильная плитка, на входе  пандус для колясочников, широкие коридоры в заведении.  1 сентября в этих стенах прозвучит первый звонок, а в классах начнутся занятия.
22.07.2020 11:05
Строительство 21-го микрорайона в Гомеле началось в 90-х годах. Новые дома возводятся здесь и сегодня. В 2012 году начали строить школу и даже включили ее в государственную инвестиционную программу. Но через два года из-за нехватки средств работа была остановлена. Ситуация изменилась после того, как жители района обратились к Президенту страны. В январе этого года специалисты вернулись на объект, тем более что погода помогла возобновить строительство. На этой неделе планируется завершить внешние работы.

Новая школа рассчитана на 765 учеников. Спортивные и актовые залы оборудованы мультимедийными системами, есть бассейн, площадка для массовых мероприятий, отдельный блок для группы продленного дня на 160 человек. Плюс беговая дорожка с резиновым покрытием, волейбольная площадка и футбольный стадион на территории. Это будет по-настоящему современное учебное заведение. Отличаться эта школа будет даже внешне. Сейчас декораторы 14-го строительного треста заканчивают оформление школьного фасада.

Среди особенностей новой школы - создание условий для учащихся с ограниченными возможностями. На тротуарах тактильная плитка, на входе  пандус для колясочников, широкие коридоры в заведении. 

1 сентября в этих стенах прозвучит первый звонок, а в классах начнутся занятия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =