В Гомеле учения прошли в одном из крупнейших торговых домов

В Беларуси тем временем продолжается всеобъемлющая проверка безопасности мест массового пребывания людей. Сегодня в Гомеле учения прошли в одном из крупнейших торговых домов. По легенде, пожар начался в детской комнате на четвертом этаже. Был запущен искусственный дым. Но автоматическая пожарная сигнализация не сработала - голосовое оповещение пришлось включать вручную. На тушение условного пожара прибыли 12 единиц спасательной техники. Отработаны все возможные варианты эвакуации. В отношении руководителя начнут административный процесс. Сделаны обязательные для исполнения предписания. Иначе центр закроют. Проверки и учения продлятся до конца недели. В целом в планах по Гомельской области проверить около 30 объектов.
30.03.2018 21:25

В Беларуси тем временем продолжается всеобъемлющая проверка безопасности мест массового пребывания людей.

Сегодня в Гомеле учения прошли в одном из крупнейших торговых домов. По легенде, пожар начался в детской комнате на четвертом этаже. Был запущен искусственный дым. Но автоматическая пожарная сигнализация не сработала - голосовое оповещение пришлось включать вручную. На тушение условного пожара прибыли 12 единиц спасательной техники. Отработаны все возможные варианты эвакуации.

В отношении руководителя начнут административный процесс. Сделаны обязательные для исполнения предписания. Иначе центр закроют. Проверки и учения продлятся до конца недели. В целом в планах по Гомельской области проверить около 30 объектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =