В Гомеле прошел Пятый форум лидеров детских и молодежных общественных объединений

Мероприятие, ставшее традиционным, проводится дважды в год в дни каникул и собирает школьников со всей области. Здесь организована работа в различных секциях, основная задача которых - разработка социальных проектов. Кроме того, у участников есть возможность пообщаться с представителями управления образования, молодежных общественных объединений и журналистами. Темой нынешнего форума стала инициатива в действии.Жанна Жданович, заместитель начальника управления образования Гомельской области: Наша задача в рамках подготовки к Году молодежи, к 2015 году, который объявлен Президентом Годом молодежи, помочь ребятам определиться, что сегодня может сделать молодежь, какие у нее полномочия. И что нам, взрослым, нужно помочь, для того чтобы развивать их лидерские качества.Несмотря на юный возраст участников, темы для обсуждения самые серьезные. Одно из популярных направлений - повышение финансовой грамотности. Итогом работы форума станет презентация лучших молодежных инициатив. Воплощать их в жизнь ребята будут в своих городах вместе со взрослыми.
28.10.2014 15:16

Мероприятие, ставшее традиционным, проводится дважды в год в дни каникул и собирает школьников со всей области.

Мероприятие, ставшее традиционным, проводится дважды в год в дни каникул и собирает школьников со всей области. Здесь организована работа в различных секциях, основная задача которых - разработка социальных проектов. Кроме того, у участников есть возможность пообщаться с представителями управления образования, молодежных общественных объединений и журналистами. Темой нынешнего форума стала инициатива в действии.

Жанна Жданович, заместитель начальника управления образования Гомельской области: Наша задача в рамках подготовки к Году молодежи, к 2015 году, который объявлен Президентом Годом молодежи, помочь ребятам определиться, что сегодня может сделать молодежь, какие у нее полномочия. И что нам, взрослым, нужно помочь, для того чтобы развивать их лидерские качества.

Несмотря на юный возраст участников, темы для обсуждения самые серьезные. Одно из популярных направлений - повышение финансовой грамотности. Итогом работы форума станет презентация лучших молодежных инициатив. Воплощать их в жизнь ребята будут в своих городах вместе со взрослыми.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =