В Гомеле подвели литературные итоги года

Пять лучших представителей региона стали лауреатами премии имени Кирилла Туровского. Эту награду три года назад учредил Гомельский облисполком для поддержки талантливых земляков. От прозаиков и поэтов требовалось представить произведение о родном крае, традициях и культуре белорусского народа. Из шести номинаций конкурса победители были определены в пяти. А вот в категории «Публицистика и литературная критика» в этом году лучшего не было. Каждый из лауреатов получил диплом и премию, а также возможность издать свое произведение за счет областного бюджета. В этом году на конкурс было подано 70 рукописей. Премия имени Кирилла Туровского - это уже изюминка Гомельской области, благодаря которой читатели могут открывать для себя новые имена.
28.12.2015 07:10

Пять лучших представителей региона стали лауреатами премии имени Кирилла Туровского. Эту награду три года назад учредил Гомельский облисполком для поддержки талантливых земляков. От прозаиков и поэтов требовалось представить произведение о родном крае, традициях и культуре белорусского народа. Из шести номинаций конкурса победители были определены в пяти. А вот в категории «Публицистика и литературная критика» в этом году лучшего не было. Каждый из лауреатов получил диплом и премию, а также возможность издать свое произведение за счет областного бюджета.

В этом году на конкурс было подано 70 рукописей. Премия имени Кирилла Туровского - это уже изюминка Гомельской области, благодаря которой читатели могут открывать для себя новые имена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =