В Гомеле почтили память воинов-интернационалистов

На митинг в Гомеле собрались ветераны боевых действий, представители местных властей, предприятий и общественных объединений. Сейчас в Гомельской области проживают почти 4 тысячи человек, принимавших участие в боевых действиях в различных странах мира. Большинство из них прошли Афганистан, 120 уроженцев региона на родину так и не вернулись. К памятной дате вывода советских войск из Афганистана пройдет акция "Зажги свечу памяти". Воинов-интернационалистов чествовали и в Гродно. В регионе проживают около 4000 таких воинов. В Афганистане погиб 71 житель области. И сегодня во время официального приема не раз звучали слова о том, что люди, прошедшие войну, имеют особый жизненный опыт, они надежные партнеры и ответственные руководители. С того памятного дня, когда последние боевые колонны были выведены из военного расположения, прошло 26 лет.
13.02.2015 19:14

На митинг в Гомеле собрались ветераны боевых действий, представители местных властей, предприятий и общественных объединений. Сейчас в Гомельской области проживают почти 4 тысячи человек, принимавших участие в боевых действиях в различных странах мира. Большинство из них прошли Афганистан, 120 уроженцев региона на родину так и не вернулись. К памятной дате вывода советских войск из Афганистана пройдет акция "Зажги свечу памяти".

Воинов-интернационалистов чествовали и в Гродно. В регионе проживают около 4000 таких воинов. В Афганистане погиб 71 житель области. И сегодня во время официального приема не раз звучали слова о том, что люди, прошедшие войну, имеют особый жизненный опыт, они надежные партнеры и ответственные руководители. С того памятного дня, когда последние боевые колонны были выведены из военного расположения, прошло 26 лет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =