В Гомеле и Мозыре за сутки выпала декадная норма осадков

В Беларусь идут сильные морозы - до минус 18 будет ближайшей ночью. Это прогноз Белгидромета. Днем ожидаем около 4-10 градусов с минусом. Обильные осадки не прогнозируются. Холодная воздушная масса движется со Скандинавии. А в выходные юго-восток Беларуси был во власти снегопадов. В Гомеле и Мозыре за сутки выпала декадная норма осадков. Порывистый ветер и снег оставили без света 332 населенных пункта. Сейчас восстанавливается энергоснабжение в двух деревнях. Ночью спасателям в Светлогорском и Ветковском районах пришлось доставать из снежных заносов два пассажирских автобуса. В них находилось 40 человек, никто не пострадал. В Буда-Кошелевском районе оказалась заблокирована машина скорой помощи, которая ехала на вызов. В Гомеле из-за сильного ветра деревья падали на припаркованные автомобили. Повреждено 13 машин.
05.02.2018 15:01

В Беларусь идут сильные морозы - до минус 18 будет ближайшей ночью. Это прогноз Белгидромета. Днем ожидаем около 4-10 градусов с минусом. Обильные осадки не прогнозируются. Холодная воздушная масса движется со Скандинавии.

А в выходные юго-восток Беларуси был во власти снегопадов. В Гомеле и Мозыре за сутки выпала декадная норма осадков. Порывистый ветер и снег оставили без света 332 населенных пункта. Сейчас восстанавливается энергоснабжение в двух деревнях. Ночью спасателям в Светлогорском и Ветковском районах пришлось доставать из снежных заносов два пассажирских автобуса. В них находилось 40 человек, никто не пострадал. В Буда-Кошелевском районе оказалась заблокирована машина скорой помощи, которая ехала на вызов. В Гомеле из-за сильного ветра деревья падали на припаркованные автомобили. Повреждено 13 машин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =