В Гомель прибыл "Поезд Победы"

В город над Сожем прибыл "Поезд Победы". Историко-просветительский проект начал путешествие по России в октябре 2020-го с Белорусского вокзала. В нашу страну интерактивный состав приехал 11 июня. В маршруте - все областные центры Беларуси. По сути, это первая в мире иммерсивная инсталляция с эффектом присутствия, которую разместили в подвижном составе. Он включает 12 вагонов, 9 из которых выставочные. Одна из экспозиций посвящена подвигу защитников Брестской крепости.  Григорий Дворак,  начальник Гомельского отделения Белорусской железной дороги: Уникальный проект, он нас окунул в ту атмосферу, которую пережили наши предки. Многие не пришли с войны. И мы сегодня должны донести до нашей молодежи историю, нужно помнить и чтить. Лариса Ходос,  жительница г. Гомеля: Мы помним! Наши отцы воевали, наши деды. Мы это помним еще по их рассказам. Замечательно! Сделано просто великолепно! Невозможно сдержать слезы – смотришь от начала и до конца. Свое путешествие по Беларуси "Поезд Победы" завершит 28 июня. Читайте также: Музей Великой Отечественной возродил июнь 1941-го через фото и документы Интерактивный передвижной музей "Поезд Победы" до 13 июня в столице, далее экспозиция отправится по городам Беларуси И. Луцкий на открытии экспозиции "Поезд Победы": Наш священный долг - сохранить историческую правду о Победе над нацизмом
25.06.2021 13:22

В город над Сожем прибыл "Поезд Победы". Историко-просветительский проект начал путешествие по России в октябре 2020-го с Белорусского вокзала. В нашу страну интерактивный состав приехал 11 июня. В маршруте - все областные центры Беларуси. По сути, это первая в мире иммерсивная инсталляция с эффектом присутствия, которую разместили в подвижном составе. Он включает 12 вагонов, 9 из которых выставочные. Одна из экспозиций посвящена подвигу защитников Брестской крепости. 


Григорий Дворак,  начальник Гомельского отделения Белорусской железной дороги: Уникальный проект, он нас окунул в ту атмосферу, которую пережили наши предки. Многие не пришли с войны. И мы сегодня должны донести до нашей молодежи историю, нужно помнить и чтить.


Лариса Ходос,  жительница г. Гомеля:

Мы помним! Наши отцы воевали, наши деды. Мы это помним еще по их рассказам. Замечательно! Сделано просто великолепно! Невозможно сдержать слезы – смотришь от начала и до конца.

Свое путешествие по Беларуси "Поезд Победы" завершит 28 июня.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =