В этом году впервые за парты сядут 115 тысяч первоклашек

Новая страница сегодня открывается и для миллиона школьников и их родителей. В стране начался  новый учебный год.  Линейки пройдут более чем в трех тысячах школ. Кстати, к сентябрю в Беларуси открылись семь новых средних учебных заведений. Два из них - в Минске, два - в Бресте, по одному в Могилеве, Гродно и Островце. Всего 2 сентября в этом году к занятиям приступают более миллиона школьников по всей стране.  Напомним, к этому учебному году полностью обновили программу для учеников первых-девятых классов. 51 новый учебник  школьники получат уже на этой неделе. Ну, а к 2021 году школьную программу обновят полностью. Специалисты отмечают, что новые учебники составляются с учетом замечаний педагогов и учеников.
02.09.2019 08:20

Новая страница сегодня открывается и для миллиона школьников и их родителей. В стране начался  новый учебный год. 

Линейки пройдут более чем в трех тысячах школ. Кстати, к сентябрю в Беларуси открылись семь новых средних учебных заведений. Два из них - в Минске, два - в Бресте, по одному в Могилеве, Гродно и Островце. Всего 2 сентября в этом году к занятиям приступают более миллиона школьников по всей стране. 
Напомним, к этому учебному году полностью обновили программу для учеников первых-девятых классов. 51 новый учебник  школьники получат уже на этой неделе. Ну, а к 2021 году школьную программу обновят полностью. Специалисты отмечают, что новые учебники составляются с учетом замечаний педагогов и учеников.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =