В Дзержинске открыли новый территориальный центр соцобслуживания населения

Провести время не только с пользой, но и с удовольствием! Новый территориальный центр социального обслуживания населения открылся накануне в Дзержинске. Его общая площадь 2500 квадратных метров. В новом здании для посетителей, которых более 19 тысяч, будут работать 5 отделений.  В коридорах и кабинетах предусмотрена безбарьерная среда: пандусы, поручни, тактильная и звуковая системы навигации. Виктория Романович,  директор Дзержинского территориального центра соцобслуживания населения: У нас есть такая система, как "крокі на гукі". Это система для граждан с ослабленным зрением и слепых граждан. Человек приходит, на любом смартфоне устанавливается программа, другой ему помогает, и человек идет на звук. Идет в те помещения, которые наиболее востребованы. И также она установлена на те выходы -  человек может выйти и не заблудиться. То есть, это очень комфортно. Ирина Костевич,  министр труда и социальной защиты Беларуси: Сам центр - это центр притяжения. Сюда приходят люди преклонного возраста, занимаются здесь. И действительно, вот это их творчество, желание творить - они здесь поют, танцуют, рисуют. Все таланты, которые Бог дал, раскрываются вот в таком возрасте. Это действительно творческие личности. Нас радует, что люди себя находят. Для самых активных посетителей есть спортивный и тренажерный залы, а также кабинеты релаксации. Леонтий Жук,  житель г. Дзержинска: Люблю спорт. Поэтому, чтобы поддержать форму, здоровье, я и решил сюда ходить. Очень удобно, здесь хорошие тренажеры, есть где позаниматься. И мне здесь очень нравится. Результаты положительные. И даже сам я чувствую, что польза от этого есть. Здесь можно будет не только поправить здоровье, но и раскрыть творческий потенциал. В центре действуют студии, клубы и мастерские - всего их около полусотни. Читайте также: Безбарьерную среду более чем на 120 объектах обустроят до конца года в Минске В Боровлянах строят новую поликлинику, рассчитанную на 800 посещений в смену В Беларусь поступит 1 млн доз вакцины от COVID-19 Sinopharm
02.09.2021 12:18

Провести время не только с пользой, но и с удовольствием! Новый территориальный центр социального обслуживания населения открылся накануне в Дзержинске.

Его общая площадь 2500 квадратных метров. В новом здании для посетителей, которых более 19 тысяч, будут работать 5 отделений.
 В коридорах и кабинетах предусмотрена безбарьерная среда: пандусы, поручни, тактильная и звуковая системы навигации.

Новый центр в Дзержинске

Виктория Романович,  директор Дзержинского территориального центра соцобслуживания населения:


У нас есть такая система, как "крокі на гукі". Это система для граждан с ослабленным зрением и слепых граждан. Человек приходит, на любом смартфоне устанавливается программа, другой ему помогает, и человек идет на звук. Идет в те помещения, которые наиболее востребованы. И также она установлена на те выходы -  человек может выйти и не заблудиться. То есть, это очень комфортно.

Ирина Костевич


Ирина Костевич,  министр труда и социальной защиты Беларуси:

Сам центр - это центр притяжения. Сюда приходят люди преклонного возраста, занимаются здесь. И действительно, вот это их творчество, желание творить - они здесь поют, танцуют, рисуют. Все таланты, которые Бог дал, раскрываются вот в таком возрасте. Это действительно творческие личности. Нас радует, что люди себя находят.


Для самых активных посетителей есть спортивный и тренажерный залы, а также кабинеты релаксации.

Досуг с удовольствием

Леонтий Жук,  житель г. Дзержинска:


Люблю спорт. Поэтому, чтобы поддержать форму, здоровье, я и решил сюда ходить. Очень удобно, здесь хорошие тренажеры, есть где позаниматься. И мне здесь очень нравится. Результаты положительные. И даже сам я чувствую, что польза от этого есть.


Здесь можно будет не только поправить здоровье, но и раскрыть творческий потенциал. В центре действуют студии, клубы и мастерские - всего их около полусотни.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =