В "Доме счастливой семьи" дети вместе с родителями узнают секреты гармоничных отношений

Сегодня - Всемирный день ребенка. Праздник объединяет не только родителей и юное поколение, но и организации, деятельность которых связана с педагогикой. Так, в Минске существует "Дом счастливой семьи". Дети вместе с родителями здесь узнают секреты гармоничных отношений. Как проходят занятия - увидела Алена Витко. Эта игра - на сенсорное развитие. Она формирует представление о свойствах предметов - их текстуры, форме, величине. 4-летняя Элизабет с заданием справляется с легкостью. Ведь подобные занятия у девочки - несколько раз в неделю. Здесь дети не только играют и развиваются, но и приобретают необходимые бытовые навыки. Например, учатся пользоваться инструментами, готовят есть и всегда убирают за собой. На занятия дети ходят вместе с родителями. Через игры, беседы и совместную деятельность они учатся лучше понимать друг друга. Такой совместный формат обучения - отличительность "Дома счастливой семьи". Специалисты социально-культурного учреждения проводят разные мастер-классы, лекции, встречи по воспитанию детей. А также учат создавать гармонию в семье. Один из основных проектов "Дома счастливой семьи" - Международный фестиваль детского кино и телевидения "Киносвет". Он пройдет следующим летом. А пока воспитанники "Дома счастливой семьи" занимаются в академии "Кинолидер". Разрабатывают сценарии и снимают фильмы. 
20.11.2019 15:25
Сегодня - Всемирный день ребенка. Праздник объединяет не только родителей и юное поколение, но и организации, деятельность которых связана с педагогикой. Так, в Минске существует "Дом счастливой семьи". Дети вместе с родителями здесь узнают секреты гармоничных отношений. Как проходят занятия - увидела Алена Витко.

Эта игра - на сенсорное развитие. Она формирует представление о свойствах предметов - их текстуры, форме, величине. 4-летняя Элизабет с заданием справляется с легкостью. Ведь подобные занятия у девочки - несколько раз в неделю.

Здесь дети не только играют и развиваются, но и приобретают необходимые бытовые навыки. Например, учатся пользоваться инструментами, готовят есть и всегда убирают за собой.

На занятия дети ходят вместе с родителями. Через игры, беседы и совместную деятельность они учатся лучше понимать друг друга.

Такой совместный формат обучения - отличительность "Дома счастливой семьи". Специалисты социально-культурного учреждения проводят разные мастер-классы, лекции, встречи по воспитанию детей. А также учат создавать гармонию в семье.

Один из основных проектов "Дома счастливой семьи" - Международный фестиваль детского кино и телевидения "Киносвет". Он пройдет следующим летом. А пока воспитанники "Дома счастливой семьи" занимаются в академии "Кинолидер". Разрабатывают сценарии и снимают фильмы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =