В Брестской областной больнице будет обновлено оборудование для диагностики инфекционных заболеваний

Сейчас лаборатории используются с высокой нагрузкой и имеют аппараты десятилетней давности. В рамках программы трансграничного сотрудничества "Польша - Беларусь - Украина" больница получит грант на полтора миллиона евро. Александр Карпицкий, главврач Брестской областной больницы: "В основном деньги будут направлены на лабораторное сопровождение всех пациентов, в большей степени инфекционного профиля. Мы, конечно, будем эту аппаратуру использовать не только для диагностики инфекционных заболеваний, но и для пациентов Брестской областной больницы и близлежащих районов". Внедрение современного оборудования в лабораториях улучшит раннюю диагностику гепатитов и ВИЧ-инфекций, а также позволит в минимальные сроки – от 15 минут до нескольких часов - установить диагноз и назначить лечение.
27.06.2018 12:11

Сейчас лаборатории используются с высокой нагрузкой и имеют аппараты десятилетней давности. В рамках программы трансграничного сотрудничества "Польша - Беларусь - Украина" больница получит грант на полтора миллиона евро.

Александр Карпицкий, главврач Брестской областной больницы: "В основном деньги будут направлены на лабораторное сопровождение всех пациентов, в большей степени инфекционного профиля. Мы, конечно, будем эту аппаратуру использовать не только для диагностики инфекционных заболеваний, но и для пациентов Брестской областной больницы и близлежащих районов".

Внедрение современного оборудования в лабораториях улучшит раннюю диагностику гепатитов и ВИЧ-инфекций, а также позволит в минимальные сроки – от 15 минут до нескольких часов - установить диагноз и назначить лечение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =