В Бресте с песнями встретили десантников-резервистов

Военнообязанные вернулись с двухнедельных сборов. На них призвали 500 человек из трех областей: Брестской, Гродненской и Гомельской. Каждый день на полигоне отрабатывали боевую подготовку, медицину, противодействие дронам и ротно-тактические учения. Итоговым экзаменом стало батальонное контрольно-тактическое занятие. Резервисты вышли в указанный район, взяли его под охрану и организовали взаимодействие с местными органами власти, милицией и пограничниками. В финале сборов на плацу выстроилась вся бригада. Торжественный митинг уже стал традицией. Солдаты спели бригадную песню, вынесли боевое знамя части. Лучшие получили грамоты. Вадим Денисенко, командующий силами специальных операций Вооруженных сил Беларуси: Если брать силы специальных операций, это уже третий сбор в этом году, где мы вырабатывали систему подготовки военнообязанных в короткие сроки. Именно с уменьшением сроков выйти на уровень современных требований, поэтому мы в корне изменили программу подготовки резервистов, полностью ее пересмотрели, проводили здесь занятия, направленные на восстановление навыков военнообязанных. Дмитрий Минич, военнообязанный: Руководство батальона было хорошее, занимались нами плотно, грамотно. На нас нападала разведрота, мы должны были выполнить поставленные перед нами задачи. Задачи выполнили. Если раньше был молодой парень 18 лет, то сейчас уже с другой стороны смотришь на это все - более ответственно. После митинга военнообязанные отправились домой. Из части они вышли красиво: строем и под знаменитый марш "Прощание славянки".   Читайте также: В Беларуси прошел очередной этап проверки боеготовности Пантус: Госкомвоенпром подписал на MILEX контракты на рекордную сумму - $265 млн Более 30 иностранных компаний участвуют в выставке военной техники MILEX-2023 в Минске
19.05.2023 20:00

Военнообязанные вернулись с двухнедельных сборов. На них призвали 500 человек из трех областей: Брестской, Гродненской и Гомельской. Каждый день на полигоне отрабатывали боевую подготовку, медицину, противодействие дронам и ротно-тактические учения. Итоговым экзаменом стало батальонное контрольно-тактическое занятие. Резервисты вышли в указанный район, взяли его под охрану и организовали взаимодействие с местными органами власти, милицией и пограничниками. В финале сборов на плацу выстроилась вся бригада. Торжественный митинг уже стал традицией. Солдаты спели бригадную песню, вынесли боевое знамя части. Лучшие получили грамоты.

Вадим Денисенко, командующий силами специальных операций Вооруженных сил Беларуси:

Если брать силы специальных операций, это уже третий сбор в этом году, где мы вырабатывали систему подготовки военнообязанных в короткие сроки. Именно с уменьшением сроков выйти на уровень современных требований, поэтому мы в корне изменили программу подготовки резервистов, полностью ее пересмотрели, проводили здесь занятия, направленные на восстановление навыков военнообязанных.

Дмитрий Минич, военнообязанный:

Руководство батальона было хорошее, занимались нами плотно, грамотно. На нас нападала разведрота, мы должны были выполнить поставленные перед нами задачи. Задачи выполнили. Если раньше был молодой парень 18 лет, то сейчас уже с другой стороны смотришь на это все - более ответственно.

После митинга военнообязанные отправились домой. Из части они вышли красиво: строем и под знаменитый марш "Прощание славянки".

 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =