В Бресте с февраля оплатить проезд в общественном транспорте можно мобильным приложением Tix

В Бресте с февраля оплатить проезд в общественном транспорте можно с помощью смартфона. Для этого нужно скачать специальное мобильное приложение Tix, которое связано с банковской картой пассажира. Пока система работает в автобусах на двух городских маршрутах под номерами 7 и 16. Оплатить билет также можно заранее. После чего достаточно поднести его к QR-коду в салоне автобуса. Алексей Байдук, системный программист предприятия "Брестгортранс": "Для того чтобы оплатить проезд электронным билетом, необходимо при помощи приложения войти в транспорт, и приложением сразу определяется номер автобуса. Предлагается оплатить билет. При нажатии на кнопочку "оплатить" у вас появляется электронный билет, написано "оплачено". Поэтапно систему электронных билетов планируют запустить на всех маршрутах общественного транспорта города, включая троллейбусы. В то же время традиционный способ оплаты проезда по талону никто не отменяет.  
06.02.2018 07:16

В Бресте с февраля оплатить проезд в общественном транспорте можно с помощью смартфона. Для этого нужно скачать специальное мобильное приложение Tix, которое связано с банковской картой пассажира. Пока система работает в автобусах на двух городских маршрутах под номерами 7 и 16. Оплатить билет также можно заранее. После чего достаточно поднести его к QR-коду в салоне автобуса.

Алексей Байдук, системный программист предприятия "Брестгортранс": "Для того чтобы оплатить проезд электронным билетом, необходимо при помощи приложения войти в транспорт, и приложением сразу определяется номер автобуса. Предлагается оплатить билет. При нажатии на кнопочку "оплатить" у вас появляется электронный билет, написано "оплачено".

Поэтапно систему электронных билетов планируют запустить на всех маршрутах общественного транспорта города, включая троллейбусы. В то же время традиционный способ оплаты проезда по талону никто не отменяет.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =