В Большом театре стартовал XI Рождественский оперный форум

Занавес для тембров, покоривших мировые сцены, поднят. В Большом театре  фанфары Рождественского оперного форума. Громко открывают в 11 раз. Занавес поднят. На сцене Большого - "Самсон и Далила" Пролог форума - вторая для театра премьера 89-го сезона. Драма разыгрывается между "Самсоном и Далилой"  и впервые на белорусских оперных подмостках. Визитка композитора Камиля Сен-Санса: о любви  по библейским канонам и на французском. Интерпретировала Новый Завет прима Оксана Волкова - она стала режиссером премьеры. Для театра это эксперимент. На сцене  одна из самых масштабных декораций в четыре этажа и максимум голосов.  Уже завтра на сцене Большого за Далилу споет сама прима Волкова. В дуэте с ней  ведущий солист московской "Геликон-опера", Михайловского и Большого театра России Иван Гынгазов. Всего же в программе Рождественского форума 7 концертов. Из приглашенных - звезды Мариинского, Большого театра России и азербайджанского театра оперы и балета.  Читайте также: Ушла целая эпоха в белорусском искусстве - в Минске простились с Михаилом Финбергом Рождественский оперный форум в Большом театре Беларуси откроют ариями "Самсона и Далилы"
14.12.2021 19:45

Занавес для тембров, покоривших мировые сцены, поднят. В Большом театре  фанфары Рождественского оперного форума. Громко открывают в 11 раз.

Занавес поднят. На сцене Большого - "Самсон и Далила"

Пролог форума - вторая для театра премьера 89-го сезона. Драма разыгрывается между "Самсоном и Далилой"  и впервые на белорусских оперных подмостках. Визитка композитора Камиля Сен-Санса: о любви  по библейским канонам и на французском. Интерпретировала Новый Завет прима Оксана Волкова - она стала режиссером премьеры. Для театра это эксперимент. На сцене  одна из самых масштабных декораций в четыре этажа и максимум голосов. 

Уже завтра на сцене Большого за Далилу споет сама прима Волкова. В дуэте с ней  ведущий солист московской "Геликон-опера", Михайловского и Большого театра России Иван Гынгазов. Всего же в программе Рождественского форума 7 концертов. Из приглашенных - звезды Мариинского, Большого театра России и азербайджанского театра оперы и балета. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =