В Большом театре Беларуси прошел конкурс "Новогодняя семейная игрушка"

Сказочные персонажи, конфетти, золотые подковы и, конечно, вешалка из соленого теста, с которой начинается театр. Елку в Большом украсили авторскими игрушками детей и их родителей. Кому достались призовые места - расскажет Дарья Тарасова. 120 игрушек от 79 семей из разных уголков Беларуси. В своих работах участники новогоднего состязания придерживались темы театра, это одно из условий конкурса. Игрушки сделаны из самых разных материалов - от папье-маше и ниток до бумажных салфеток и даже оберток от конфет. Помимо трех призовых мест, участников конкурса оценят еще в семи творческих номинациях. «За веру в чудеса», «Герои спектакля», а также «Самая оригинальная, узнаваемая и веселая игрушки». Торжественное награждение участников новогоднего конкурса началось в фойе Большого театра. Здесь зрителей ожидали интерактивные игры от театральных персонажей. Также организаторы предложили поучаствовать маленьким мастерам в костюмированном дефиле и флешмобе. Заявки на конкурс «Новогодняя семейная игрушка» в Большом театре принимали в течение месяца. Помимо минчан, были участники из Фаниполя, Слуцка, и Гомельской области. Щелкунчик в красном камзоле, балерины в пачках, доктор Айболит и его помощники, Король мышей а также другие сказочные персонажи - все это новогодние украшения, созданные руками детей и их родителей. Такой конкурс проходит в театре уже во второй раз. Обладатели трех призовых мест получили от Деда Мороза и Снегурочки пригласительные в Большой театр на спектакли «Жар-птица» и «Доктор Айболит». Ни одна семья, которая принимала участие в конкурсе, не осталась без подарка. По окончании церемонии награждения участников конкурса ждала оперная сказка «Волшебная музыка». 
28.12.2015 07:12

Сказочные персонажи, конфетти, золотые подковы и, конечно, вешалка из соленого теста, с которой начинается театр. Елку в Большом украсили авторскими игрушками детей и их родителей. Кому достались призовые места - расскажет Дарья Тарасова.

120 игрушек от 79 семей из разных уголков Беларуси. В своих работах участники новогоднего состязания придерживались темы театра, это одно из условий конкурса. Игрушки сделаны из самых разных материалов - от папье-маше и ниток до бумажных салфеток и даже оберток от конфет. Помимо трех призовых мест, участников конкурса оценят еще в семи творческих номинациях.

«За веру в чудеса», «Герои спектакля», а также «Самая оригинальная, узнаваемая и веселая игрушки». Торжественное награждение участников новогоднего конкурса началось в фойе Большого театра. Здесь зрителей ожидали интерактивные игры от театральных персонажей. Также организаторы предложили поучаствовать маленьким мастерам в костюмированном дефиле и флешмобе. Заявки на конкурс «Новогодняя семейная игрушка» в Большом театре принимали в течение месяца. Помимо минчан, были участники из Фаниполя, Слуцка, и Гомельской области.

Щелкунчик в красном камзоле, балерины в пачках, доктор Айболит и его помощники, Король мышей а также другие сказочные персонажи - все это новогодние украшения, созданные руками детей и их родителей. Такой конкурс проходит в театре уже во второй раз.

Обладатели трех призовых мест получили от Деда Мороза и Снегурочки пригласительные в Большой театр на спектакли «Жар-птица» и «Доктор Айболит». Ни одна семья, которая принимала участие в конкурсе, не осталась без подарка. По окончании церемонии награждения участников конкурса ждала оперная сказка «Волшебная музыка». 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =