В больнице Жодино новый компьютерный томограф

Оснащение клиник центрального региона. В больнице Жодино открыли кабинет компьютерной томографии благодаря финансовой поддержке БелАЗа. Теперь горожане смогут бесплатно проходить необходимые дополнительные обследования. Раньше для этого надо было ехать в соседний Борисов. Аппарат КТ разместился в хирургическом корпусе. В томографе используется детектор, который формирует максимально точный рисунок. Плюс он эффективно ловит рентген-потоки и снижает лучевую нагрузку на пациентов. Татьяна Никифорова, главный врач Жодинской центральной городской больницы: В условиях нашего учреждения важна диагностика нарушения мозгового кровообращения, объемные образования в головном мозге, процессы в брюшной полости. Все это станет доступно в плане диагностики буквально уже сразу. Скорость вращения элементов настолько высока, что позволяет в короткий промежуток времени провести обследование. А это естественно экспозицию лучевую уменьшает. Специалисты уже научились на нем работать, впереди еще будут у нас мастер-классы. Наталья Боярская, начальник главного управления по здравоохранению Миноблисполкома: 2022 ознаменуется еще открытиями объектов здравоохранения в Борисове и Минском районе. Компьютерные томографы будут введены в Дзержинске, Молодечно, Столбцах. Плюс в Дзержинске МРТ. Также переоснащение лапароскопическими стойками, эндоскопами, УЗИ - все это будет продолжено. Развитие региональной медицины В конце февраля систему здравоохранения Жодино усилила и новая детская поликлиника. В 4-этажном здании на 300 посещений в смену самое современное оборудование. Например, 2 аппарата ультразвукового исследования, эндоскопический комплекс. Кроме педиатрической службы, здесь и отделение реабилитации, 2 бассейна, а также зал лечебной физкультуры. Читайте также: Пиневич: Ни один из иностранных поставщиков не отказался от поставки в Беларусь медикаментов Высокая температура у ребенка - когда начинать сбивать и какие жаропонижающие лучше принимать? Лучшие учреждения здравоохранения Минской области названы по итогам работы за 2021 год
14.03.2022 15:42

Оснащение клиник центрального региона. В больнице Жодино открыли кабинет компьютерной томографии благодаря финансовой поддержке БелАЗа. Теперь горожане смогут бесплатно проходить необходимые дополнительные обследования. Раньше для этого надо было ехать в соседний Борисов. Аппарат КТ разместился в хирургическом корпусе. В томографе используется детектор, который формирует максимально точный рисунок. Плюс он эффективно ловит рентген-потоки и снижает лучевую нагрузку на пациентов.

Татьяна Никифорова, главный врач Жодинской центральной городской больницы:

В условиях нашего учреждения важна диагностика нарушения мозгового кровообращения, объемные образования в головном мозге, процессы в брюшной полости. Все это станет доступно в плане диагностики буквально уже сразу. Скорость вращения элементов настолько высока, что позволяет в короткий промежуток времени провести обследование. А это естественно экспозицию лучевую уменьшает. Специалисты уже научились на нем работать, впереди еще будут у нас мастер-классы.

Наталья Боярская, начальник главного управления по здравоохранению Миноблисполкома:

2022 ознаменуется еще открытиями объектов здравоохранения в Борисове и Минском районе. Компьютерные томографы будут введены в Дзержинске, Молодечно, Столбцах. Плюс в Дзержинске МРТ. Также переоснащение лапароскопическими стойками, эндоскопами, УЗИ - все это будет продолжено.

Развитие региональной медицины

В конце февраля систему здравоохранения Жодино усилила и новая детская поликлиника. В 4-этажном здании на 300 посещений в смену самое современное оборудование. Например, 2 аппарата ультразвукового исследования, эндоскопический комплекс. Кроме педиатрической службы, здесь и отделение реабилитации, 2 бассейна, а также зал лечебной физкультуры.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =